Братья запашные обратились в суд с обвинениями относительно порочащей информации

Братья запашные обратились в суд с обвинениями относительно порочащей информации
3 Июня 2014
Аскольд и Эдгард Запашные – цирковые деятели, которых знает вся страна. Они представляют ООО «Цирк братьев Запашных». Теперь они обратились в суд с желанием опровергнуть ложную информацию, компрометирующую их имя и цирк. По словам Дианы Мазар, иск был подан от имени цирка. В Арбитражный суд города Москвы поступило заявление о том, что цирк братьев поддается сильному давлению и нападкам клеветы.

 Причиной этого иска стала скандальная статья на официальном сайте Центра защиты прав животных под названием «Вита». В январе текущего (2014) года в сети появились две статьи, рассказывающие о том, как братья Запашные покалечили львенка, после чего продали его в Москву по причине ненадобности. Как стало известно из названий этих статей в дальнейшем, продавцы лишь представились труппой Запашных, однако, самих братьев в этом деле никто не уличил. 

По утверждениям самих братьев, их причастности к делу нет, а распространение ложной информации о труппе недопустимо, потому в желании добиться правосудия известные циркачи подали иск в суд. По их мнению, подобного рода публикации негативно влияют на репутацию труппы, потому эти заявления должны быть пресечены, а авторы наказаны.

 Помимо того, эта информация была распространена и в печатных изданиях, что заметно повысило круг лиц, ознакомившихся с данной ложью. Это могло привести к созданию негативного образа в глазах публики, поэтому представители «Виты» должны понести ответственность.

 В исковом заявлении братья потребовали восстановить честь труппы и ее доброе имя. Все эти обстоятельства в полной мере могли послужить причиной, по которой братья Запашные решили обратиться в Арбитражный суд Москвы. 

Юристы отмечают, что у ООО «Цирк братьев Запашных» набралось достаточно аргументов и их право законно признается. Сами братья не требуют никакой материальной компенсации, они не хотят от «Виты» ничего, кроме опровержения ложной информации. Основная цель заключается в удалении ложных статей, а также размещение правдивой информации. 

Пока нет никаких сведений относительно продвижения дела, однако, судя по всему, ООО «Цирк братьев Запашных» сможет добиться своего желания, так как обвинения «Виты» не могут быть признаны действительными в связи с недостаточностью улик. Хотя исковая сторона и не требует моральной или материальной компенсации, сотрудникам «Виты» придется понести определенную ответственность за распространение лжи.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~HyahR