Международная книжная ярмарка откроется в Москве 3 сентября 2014 года

Международная книжная ярмарка откроется в Москве 3 сентября 2014 года
27 Августа 2014
Основное событие в области книг осени текущего года – 27-ая Международная выставка и ярмарка книжных изданий обсуждалась на пресс-конференции, которая накануне прошла в столице Российской Федерации. Открытие ярмарки состоится спустя ровно неделю – 3 сентября 2014 года площадка на ВДНХ сможет принять своих первых посетителей. Об это было сообщено руководством выставки в интервью изданию «Новости культуры».

В 2014 года непосредственная группа организаторов решила отступить от традиционных планов, делая основной упор на одну из рассматриваемых стран. Текущая выставка-ярмарка всецело будет посвящаться Форуму культур славянских народов. Здесь основная тема будет состоять из налаживания мостов для сотрудничества и для обсуждения некоторых нюансов по переводу текстов книжных изданий.

Проект под названием «100 романов славянского языка» предстанет в виде уникального шанса для более тесного ознакомления с авторскими книгами поэтов современности из Македонии, Сербии, Словакии и Словении.

Кроме всего прочего, после объявления ежегодных регулярных победителей в выставочном конкурсе под названием «Книга года», организаторами мероприятия решено проводить встречу с лауреатами престижной премии «Большая книга». В рамках данной программе будет организована выставка самых известных иллюстраторов Российской Федерации, а также специальная конференция, посвященная 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова, праздник живых литературных изданий «Букмаркет». Пройдет мероприятие на территории парка Красной Пресни. В 2014 году выставка будет проведена на территории парка Красная Пресня. На этот раз в международной книжной ярмарке примет участие 63 государства.

«В текущем году мы будем принимать до 1000 участников различного уровня, быть может, это будет очередным рекордом нашего фестиваля, - заявил глава «Генеральной дирекции международных ярмарок и выставок» Николай Овсянников. – На протяжении более девяти лет мы не наблюдали представителей Грузии. В текущем году мы приняли от них официальное заявление, и они обязательно примут участие в нашей выставке. Так и происходит сближение между народами и странами – сначала через книги, а в дальнейшем и в различных отраслях нашей жизни. Текущая выставка-ярмарка книжных изданий в Москве обещает привлечь тысячи поклонников классических и современных изданий в рамках экспозиций.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~sR9WB