Отель Гранд Будапешт – новый рекордсмен в кинопрокате

Отель Гранд Будапешт – новый рекордсмен в кинопрокате
4 Августа 2014
Совершенно недавно сообщили, что кинокартина «Отель «Гранд Будапешт» режиссера У. Андерсона  сделала рекорд в прокате Америки. Это совершенно новый рекорд для игрового кино, раньше первенство принадлежало фильму «Мастер», который, тоже, как и этот фильм, находясь в прокате ограниченно, принес создателям значительные суммы.

Российские зрители посмотрели фильм весной. Фильм, который недавно прошёл на наших экранах, уже зачислен критиками в число шедевров. «Гранд Будапешт» — это шикарный отель между прекрасных гор, вовсе неподалеку от милого городка. В фильме вымышленная, придуманная страна,  в общем- то такими же совершенно нереальными людьми, это некое странное зазеркалье между большими мировыми катаклизмами.

Интересный период, в то время, когда одна война как - то смогла закалить народ и сделать из граждан людей крайне отчаянных, ну а тонкое предчувствие войны следующей — это и заставляло людей рисковать и предельно наслаждаться любым мгновением.

Главный управляющий этого отеля некто месье по имени Густав, это человек своей яркой эпохи. Всегда изысканно, с иголочки, одетый, со своеобразным, острым чувством юмора. Месье Густав и его вечно прекрасный, уютный отель это вся тогдашняя, реальная Европа, теперь  она навечно потеряна, исчезла  навсегда. Разумеется, сам  управляющий Густав становится настоящим свидетелем  полного вымирания предыдущего облика  Европы, при этом  он совершенно не плачет.

Он шутит, иронизирует и громко смеется в хамское искаженное лицо всех  тоталитарных властей, потому как  знает, о том, что  среди всей этой ужасной, немилостивой, грубой  скотобойни, всё же остаются  люди. Нельзя не упомянуть и визуальную красивую  эстетику этого фильма. Просто волшебные, нереально красивые пейзажи великолепных гор и сказочные европейские города.

Скорей всего, что этот удивительный фильм   непременно войдет в бессмертную классику всего мирового достояния кинематографа. Это будет  не обязательно  из-за весьма идеально прописанных безупречных  диалогов  и захватывающего , бесподобного  сценария,  но в фильме ещё просто  невероятный актерский состав, который играет просто шедеврально.

«Отель Гранд Будапешт», если присмотреться нему  внимательнее, это специально созданная  иллюзия, необыкновенно красочный бесподобный карнавал, и  за кулисами этого яркого карнавала  автор вечно  скорбит о потерянных  безвозвратно счастливых днях.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~kxDSD