Стиль casual- это не только модное течение, но и молодежный образ жизни

Стиль casual- это не только модное течение, но и молодежный образ жизни
8 Июня 2014
Популярный ныне стиль одежды casual подчеркивает определенный молодежный образ жизни, девизом которого в современном мире является свобода, раскованность и удобство. Выбирая стиль жизни, современная молодежь отказывается от условностей и, прежде всего, стремится к выражению собственного мировоззрения. И стиль casual, как никакой другой этому способствует, позволяя создавать простой, лаконичный образ. 

Особенности стиля Характерной особенностью стиля casual является отказ от традиционных костюмов и формальной одежды. Собственно данный стиль одежды можно охарактеризовать как сочетание несочетаемого. 

Стиля casual многообразен, в нем предлагается несколько направлений, которые подчеркивают характер групп людей и соответствуют выбранному образу жизни: «Streetcasual» - то есть уличный или городской стиль.

 Он предоставляет возможность оставаться самим собой в городских джунглях. Практичная и очень удобная одежда помогает создать естественный образ и чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Наиболее востребованной в этом стиле является различная джинсовая одежда. «Businesscasual» сегодня стал привычным для людей, ведущих деловой образ жизни.

Его девиз: «Повседневность, проявляющаяся во всем своем многообразии». Он не предусматривает жестких требований, поэтому молодежь может подчеркнуть в рабочей обстановке свою индивидуальность. Элементы стиля Businesscasual позволяют разбавить строгость деловых костюмов, ведь вполне допустимо, к примеру, под классический костюм одеть свитер. 

«Sportcasual» - это одежда, предназначенная не для занятий спортом, а для прогулок, когда хочется себя чувствовать по-спортивному комфортно. Она подразумевает, например, сочетание трикотажных брюк со свободными футболками, свитерами и даже пальто. «All-Out-Casual» в переводе это обозначает «небрежный стиль». 

Его, конечно же, не стоит использовать при создании рабочего гардероба. Как правило, его основу могут составлять любимые вещи, дополненные любой другой одеждой. Для All-Out-Casual стиля характерны яркие цвета и необычные рисунки. В такой одежде вполне уместно выглядит потрепанность и потертость.

 Стиль casual довольно сложный для описания, но именно в связи с этим он предоставляет широчайшие возможности современной молодежи для самовыражения. Именно за это его любят, поэтому каждый год у него появляется все больше поклонников.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~79G2F