Праздник танцев в Наро-Фоминске

Праздник танцев в Наро-Фоминске
24 Июля 2015

Ежегодно в мире танцев отмечается всемирный день танцев, учрежденный ЮНЕСКО в 1982 году в честь дня рожденья известного балетмейстера из Франции Жана Жоржа Новера, известного в истории как "отец современных балетных танцев". К встрече очередного дня танцев все, кто хоть как-то связан с танцами, начинают заранее готовиться. 

К примеру, в Наро-Фоминске в этом году, в праздничный день пройдет танцевальная эстафета первой хореографической школы города. На мероприятии примут участие не только учащиеся танцевальной судии, но также уже  окончившие школу ученики, только начавшие обучение и учащиеся  из подготовительных групп.

В Наро-Фоминске в очередной раз пройдет танцевальный праздник

В программе танцев заявлены номера "Моряки", " гусары России", "Интересные подсолнухи", а также музыкально-танцевальное представление "музыкальный Кузнечик". Из-за достаточно скромных размеров танцевальной студии, на празднике в очередной раз ожидается борьба за ограниченное количество мест. 

На зажигательное детское мероприятие обещала приехать заместитель начальника культурного Управления по Наро-Фоминску Ольга Павловна Тихонова, которая на прошлогодний праздник, совпавший с юбилеем хореографической школы, подарила коллективу красивую фарфоровую статуэтку.

Танцевальный праздник в Наро-Фоминске пройдет в РДК "Звезда"

Ученики хореографической школы неоднократно становились лауреатами районных, городских и областных конкурсов, что ставит учебное заведение на почетное место в районом Управлении культуры. 

Постановкой, заявленной на мероприятии музыкальной сказки, занимается лично директор хореографической школы Зайцева Ирина Владимировна, которая также неоднократно получала премиальные подарки, грамоты и благодарности от Управления образования. 

На будущем фестивале современного и эстрадного танцев, уже в восьмой раз подряд планируется собрать все танцевальные коллективы, танцоров и любителей танцев в концертном зале торгово-развлекательного центра  "Звезда", где сцена на время проведения мероприятия, превратится в огромную танцевальную площадку. Открытие конкурса осуществит лауреат  областного конкурса русских народных танцев, образцово-показательный ансамбль "Веселинка", имеющий  2-ю степень по областному конкурсу "Московская карусель", проходившему в прошлом году в Люберцах.

150728-2.jpg

Вместе с лидерами танцевально-хореографической  школы №1 народным ансамблем "Валентина" и "Коррида", на празднике выступят начинающие группы "Актив-стайл", «SubUrbanics», "Стиль" и постоянная солистка мероприятий Юлия Плешань. Сопровождать выступления детей будет яркая иллюминация и зажигательная музыка, не оставляющие равнодушными ни одного зрителя.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~At4uI