Не знаете, какой фильм посмотреть? Вот, что советует frendid!

Не знаете, какой фильм посмотреть? Вот, что советует frendid!
16 Марта 2013
Начало весны радует нас нескончаемым потоком новых фильмов. Ужастики, комедии, триллеры, боевики... На этих выходных вы точно сможете насладиться искусством кинематографа сполна! На нашем сайте вы сможете найти фильм, который следует посмотреть на этот уик-энд.

Frendid может поведать вам о новинках, с которыми вы не заскучаете. Так что берите все необходимое и устраивайтесь уютнее!

1. "Побочный эффект" ( Side Effects, 2013 )

Уже, пожалуй, всем известно, что Стивен Содерберг успел заявить о том, что он покидает мир  большого кино. За ним уже числятся такие фильмы как "Секс, ложь и видео", "Эрин Брокович" и трилогии о "друзьях Оушена". Как бы он не говорил о том, что завершает карьеру, у него еще есть пара фильмов, которые он собирается снить. Сам же Содерберг говорит о том, что на это все и завершится. Что ж, пусть судьбу своей карьеры решает он сам, а мы займемся просмотром отличного фильма "Побочный эффект".

В съемках участвовали Руни Мара, Джуд Лоу и Ченнинг Татум. Оба последних актера встречаются с Содербергом уже не впервые, Лоу уже снимался в "Заражении", а Татум в "Супер Майке" и "Нокауте".

В "Побочном эффекте" Содерберг в своем особенном стиле вскрывает все проблемы современной фармакологии. Из мелодрамы о несчастной девушке Эмили, ждущей из тюрьмы любимого, картина постепенно превращается в интригующий лабиринт галлюцинаций и саспенса. Создатели фильма как бы намекают, что увлеченность нации антидепрессантами ни к чему хорошему не приведет. Получив назад мужа, Эмили, вместо того, чтобы начать новую жизнь, впала в глубокую депрессию и была вынуждена обратиться к психиатру, который, в свою очередь, «заботливо» прописал ей экспериментальное лекарство. Последствия, как понимаете, были самыми неприятными. Картина получилась непростой, но увлекательной. Как написал один забугорный критик, «то, что для Содерберга неудача или проходной фильм, для других – предел возможностей».


posters_3.jpg

2. "Любовь по-взрослому" ( This is 40, 2012 )

Один из самых известных комедиографов современности Джудд Апатоу соединяет в своих картинах разумные мысли и юмор на грани фола. Его персонажи практически всегда попадают в крайние ситуации, периодически то впадая в ужасное занудство, то превращая свои поступки в балаган. Они постоянно вляпываются в абсолютно нелепые ситуации, в которых вдумчивые и внимательные зрители увидят массу неразрешенных и важных вопросов, а любители посмеяться насладятся их выходками. 

"«Любовь по-взрослому» – это не только неофициальный спин-офф его же фильма «Немножко беременна», но и почти автобиографическая история. Не зря Апатоу пригласил на главную роль свою жену, актрису Лесли Манн, с которой состоит в браке уже 16 лет. Фильм, собственно, и повествует о семейной паре, перешагнувшей рубеж сорокалетия и пытающейся понять, как жить дальше, не наступая друг дружке на горло."

Своеобразность стиля Апатоу состоит в том, что он может доступно и понятно донести до зрителя проблему межполовых отношений. Естественно, как и в любой комедии тут не обходится без пошлостей и небольшого вульгаризма, но это его фильмам совершенно не мешает. 

Но правдивость образов и реалистичность всех ситуаций просто не позволяет оставаться равнодушным. Единственное, что может смутить его зрителей, - довольно внушительный хронометраж, более двух часов. 

42415.jpg

3. "Тайна перевала Дятлова" ( 2013 )

Слишком многие ужастики пытаются подкупить своих зрителей тем, что их картины основаны на реальных событиях.  На самом же деле это только слова. К реалистичным относится лишь узкий круг фильмов, к числу которых принадлежит и фильм Ренни Харлина. 

В основу легла загадочная и таинственная смерть группы туристов под руководством Игоря Дятлова, которая произошла в 1959 году. В этой истории действительно больше вопросов, чем ответов. 

Именно поэтому по мотивам этого происшествия Харлин решил снять завораживающую и пугающую картину, ведь на такого рода сюжеты падки все режиссеры. 

Что в итоге получилось? Харлин – крайне неровный постановщик, но в этот раз он собрал волю в кулак. Все традиционные элементы жанра mockumentary налицо: непрофессиональный кастинг, дрожащая камера, ночная съемка и общая атмосфера жути, нагнетаемая с первых минут фильма. Шедевром сей опус назвать сложно, но видным представителем направления – вполне.

1361168771_1.jpg

4. "Что творят мужчины!" ( 2013 )

Гений Андреасяна сотворил еще одну "жертву аборта". Казалось бы, что после своего последнего творения он возьмется за ум, но как бы не так. Но, видимо, он исключение из правил, поскольку следующий его фильм сотворен в худших традициях сортирного юмора. Темой новинки стал "секс-марафон" с безграничным количеством глупых шуток в исполнении бывших и нынешних резидентов "Камеди Клаба". Вопрос, который сразу же возникнет у каждого - каким макаром туда затесался  более-менее приличный актер Константин Крюков? 

Chto-tvoryat-muzhcniny_21-2015517.jpg

5. "Оз. Великий и Ужасный." ( Oz the Great and Powerful, 2013 )

Как и ожидалось, от знакомого зрителю Сэма Рэйми, автора «Зловещих мертвецов», «Затащи меня в ад» и трилогии о Человеке-пауке, в новом масштабном блокбастере ничего не осталось. Для режиссера проект нетипичный, и имя Рэйми совсем не вяжется с детской повестью Баума про фокусника и шарлатана, провозгласившего себя Великим и Ужасным Волшебником сказочной страны Оз. Сия история отечественному читателю знакома не в оригинале, а в изложении русского писателя Александра Волкова, который превратил 14 книг Баума в свои шесть.

По сути своей, фильм является предысторией, которая говорит о том, "что же было до того, как". Сам процесс творения этой картины давал полную свободу действий, ведь авторы не были по рукам и ногам связаны литературным сюжетом, а с другой стороны, в случае успеха можно было бы снять продолжение. Ведь материала много, развернуться есть где. Почему бы и не повторить произведенный фуррор? 

Ориентируется фильм на детей, так что не стоит ожидать каких-то мудреных завитков сюжета, но вложенные в него средства (не  много не мало, а 200 миллионов долларов) полностью себя оправдывают. Картина действительно яркая, красочная и интересная. 

oz-the-great-and-powerful-review.jpg

6. "Гамбит" ( Gambit, 2012)

С творчеством Майкла Хоффмана массовый зритель знаком слабовато, но тот усердно трудится последние 20 лет в сфере мелодрам. Его же работы действительно признаются народом, к примеру "Последнее воскресение" было номинировано на Оскара за игру Хелен Миррен и Кристофера Пламмера. 

Последнее же его произведение интересно тем, что это не самостоятельная картина, а ремейк на давнишнюю ленту с Майклом Кейном и Ширли МакЛейн. Сценарий же был переписан не абы кем, а самими братьями Коэн. 

Замечательно и то, что главные мужские роли отданы блестящим британским актерам Колину Ферту и Алану Рикману, которые редко позволяют себе халтуру. Правда, в тройку им добавили американку Кэмерон Диаз, у которой как раз стоящих ролей – раз-два и обчелся, но тут уж ничего не поделаешь. Легкая, ироничная комедия положений об аферистах, решивших обмануть сумасбродного богача и подсунуть ему фальшивую картину Моне. Вопрос лишь в том, кто в итоге останется с носом, ибо с братьями Коэн никогда нельзя загадывать наперед.

260395510b7954ebcc0.jpg


Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~1YXZh