Экранизируется «Зов кукушки»

Экранизируется «Зов кукушки»
11 Декабря 2014

В поисках книг для экранизации голливудские сценаристы обратили внимание на творчество известной создательницы "Гарри Поттера" Джоан Роулинг. Напомним, что она является автором не только романов о мальчике-волшебнике. Не меньший интерес аудитории, на этот раз - взрослой, вызвала новая серия книг. Джоан Роулинг работает над книгами о частном детективе Корморане Страйке, выпуская их под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.


Первый роман серии, «Зов кукушки», моментально стал бестселлером. В 2013 году он разошелся огромнейшим тиражом. Хотя поначалу вышло совсем немного книг: около полутора тысяч печатных изданий и несколько тысяч электронных версий. Однако после того, как стало известно настоящее авторство романа, миллионы читателей захотели оценить творчество известного писателя. На сайте Amazon книга моментально заняла первое место.


Сейчас канал BBC1 готовится к съемкам сериала по этой книге.


Сюжет будет максимально полно следовать роману.


Расскажет сериал о Корморане Страйке, который вернулся с войны в Афганистане без ноги. Теперь же Страйк работает частным детективом, но популярностью у клиентов не пользуется, и потому дела у него идут плохо.


Но все меняется, когда к нему обращается Джон Бристоу. Он сводный брат знаменитой супермодели Луле Лэндри, которая в своих кругах известна как Кукушка. Недавно девушка свела счеты с жизнью, выпрыгнув из окна. Самоубийство? Джон уверен, что это не так. Он предлагает Страйку расследовать внезапную кончину сестры и найти того, кто действительно стоит за ее смертью.


Именно так Корморан Страйк попадает в мир, где до этого не бывал. Здесь живут модные дизайнеры, красотки-миллионерши и их бойфренды-рокеры. Как освоится детектив в этом чужом мире? Найдет ли он настоящего убийцу Кукушки?


Напомним, что сериал по уже готовому роману - не единственный проект, связанный с Джоан Роулинг, который сейчас находится в работе. Наравне с "Зовом кукушки" канал BBC1 работает над мини-сериалом по другой книге писательницы - «Случайная вакансия». Он выйдет на экраны в феврале следующего года. Картина расскажет о страстях, разразившихся в небольшом английском городе после внезапной смерти одного из руководителей города. За освободившуюся вакансию начинается война.


Также недавно в России опубликовали второй роман о Страйке - «Шелкопряд».


Узнать подробнее про самые ожидаемые новинки киноможно на сайте "ЛаунжСинема".

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~3J6Yi