Германия отметит 25-летие падения Берлинской стены инсталляцией и праздничными концертами

Германия отметит 25-летие падения Берлинской стены инсталляцией и праздничными концертами
7 Ноября 2014
Германия большой программой отметит юбилей:  25-лет со дня  падения знаменитой стены в Берлине. Это событие, которое ознаменовало завершение большой  конфронтации Советского Союза со странами запада.

Средства массовой информации  отмечают, что запланированы большие торжества, и к ним долго готовились.  Социологи считают, что в основном все россияне  хорошо относятся к факту разрушения в 1989-ом  году  большой стены в Берлине.

Уже завтра в Берлине проведут специальное праздничное заседание в  бундестаге, которое посвящено  годовщине этого события. Это характеризуется, как  "Праздник каждого немца". Именно так общепринято в этой стране  называют этот день, а именно  9-го ноября 1989-го года, в этот раз все мероприятия предстоят грандиозные, их сделают более многогранно и масштабно. Причина в том, что в этом году юбилей события. Но в ожидании этого празднества в стране провели всевозможные  мероприятия - встречи, конференции и крупные симпозиумы. Также  открыли интересные фотографические выставки, извещает агентство ТАСС.

Основные мероприятия, гулянья для граждан и праздничные концерты уже наметили  на воскресенье. Но в субботу уже программа предстоит более официальная – так как вечером канцлером  Ангелой Меркель будет произнесена  речь, а потом она  посетит  концерт в честь этого дня, который пройдёт  в театре  Б. Брехта под названием "Берлинер ансамбль".

Мероприятия  9-го ноября будут начаты  с посещения госпожой  Меркель комплекса- мемориала под названием  "Берлинская стена", который находится  на  Бернауэрштрассе, там также предполагается  наличие  правящего бургомистра Берлина господина Клауса Воверайта,а так же  государственного министра по вопросам  культуры и массовой коммуникации страны госпожи Моники Грюттерс. На мемориале проведут  памятную церемонию и возложат цветы возле  сохранившегося маленького фрагмента этой стены, а так же богослужением, которое проведёт "Капелла примирения". В помещениях, где располагаются выставки, госпожа  Меркель будет торжественно открывать постоянную новую памятную  экспозицию.

По поводу праздника будут массовые гулянья, возле бранденбургских ворот состоится концерт. На празднования этого юбилея  в город Берлин приедут официальные  гости из различных стран в мире, например от нашей страны праздник будет посещён  бывшим  президентом Советского Союза  Михаилом Горбачевым. Он встретиться с гражданами Германии.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~3HNMF