Мультипликационный «Волшебник» в Брянске

Мультипликационный «Волшебник» в Брянске
9 Марта 2014

Все дети любят мультики. Но некоторые взрослые уважают рисованные картинки ничуть не меньше ребят, и именно они стараются делать для нас такие замечательные выставки, как «Волшебник из страны Мультипликация». Персональная экспозиция Вячеслава Назарука, известного художника, нашего соотечественника, приехала сейчас в Брянск. Официальное открытие запланировано на 7 февраля. Чтобы полюбоваться на замечательные экспонаты, нужно прийти на бульвар Гагарина и приобрести билет в Городской выставочный зал.

Причем экспонаты будут интересны действительно не только детям, но и взрослым. А вообще приглашают всех от мала до велика. Наибольший интерес проявят, конечно, дети в возрасте от 5 лет, которые уже интересуются мультиками всерьез, а не как их младшие товарищи.

Посмотреть можно будет на эскизы и рисунки к любимым русским мультикам, на зарисовки необычного военного костюма, на яркие иллюстрации к творениям таких писателей, как Пушкин и Бажов. Особенно любопытны работы, сделанные нашими мультипликаторами специально для американцев — США, где живет столько прекрасных художников, тоже сотрудничают с Россией!

Посетить выставку можно будет вплоть до 18 февраля — предполагается, что в течение этих десяти дней все желающие увидят добрые экспонаты.

Вячеслав Назрук хорошо знаком многим нашим соотечественникам. Сегодня он занимается в основном созданием исторических рисованных сюжетов, включая и очень серьезные полотна, которые лихо расходятся по частным коллекциям и музеям нашей бескрайней страны. Но в Брянске он показывает себя, как талантливого иллюстратора и мультипликатора.

Именно он является папой таких персонажей, как Крошка Енот, кот Леопольд, Мамонтенок в поисках мамы. Все эти герои до сих пор актуальны, и если какие-то советские мультики давно забыты, то эти настолько прекрасны, что продолжают трогать сердца детишек до сих пор.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~TyR1Q