Обзор фильма "Воды слонам"

Обзор фильма "Воды слонам"
22 Сентября 2014
Великая американская депрессия – это история страны, куда вписали фильм о странствующем цирке. Фрэнсис Лоуренс создал фильм «Воды слонам», следуя лучшим традициям кинематографа. В фильме можно увидеть живописные, богатые и яркие пейзажи. Данная картина является третьей работой этого режиссера, и надо отметить, что он озадачил всех зрителей, особенно, после картин «Я Легенда» и «Константин». В целом, фильм «Воды слонам» рассказывает о странствующем цирке. Режиссер решил использовать размашистый стиль ретро-мелодрамы. Так как здесь можно почувствовать широкие мазки, яркие краски и неспешный ритм. Отлично подобрана музыкальная аранжировка.
Согласно сюжету, все действия происходят в Америке, времена Великой депрессии, больших финансовых проблем и сухого закона. Со всеми этими проблемами столкнулись бедные рабочие.

В роли молодого парня Джейкоба Джейновского знаменитый Роберт Паттисон, его персонаж сын порядочного гражданина, и учится на ветеринара в Конельском университете. Для Джейкоба учеба была довольно успешной, и во время последнего экзамена, юноша узнает, что его родители погибли в автокатастрофе. По понятным причинам, он провалил экзамен, и не смог получить диплом. Поэтому он решается загородом найти себе работу. Через некоторое время он в поезде знакомится с братьями Бензини, которые едут на свои цирковые выступления. Хозяин цирка решил взять к себе Джейкоба ветеринаром…

Смотреть онлайн "Воды Слонам" - Kinopium -, позволит насладиться трагическими моментами и увидеть состояние американских жителей тех времен. Особенно состояние цирка вызывает ужас, ведь животных плохо кормят, да и сами служащие живут не лучше них. Кроме того, бедных зверей истязают, чтобы они выполняли сложные трюки. Если работники физически устают, то их просто выкидывают из цирка. Кажется, что на жизни и карьере молодого юноши можно поставить крест, однако, именно в таком притоне бесчеловечности он находит свою любовь, влюбляясь в жену хозяина цирка.  

В основном, история рассказывает о помощи животным, в частности слонам, которые страдали от нехватки воды. Все очень просто, ведь появляется борец за их существование и права. В целом, картина имеет позитивный финал, поэтому посмотреть его стоит. Потому что внимания заслуживает актерский состав и хорошие декорации. Ведь это хорошая возможность увидеть любимых актеров в новом амплуа.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~uukkj