Персонажи "Сверхъестественного": Руби

Персонажи "Сверхъестественного": Руби
15 Июля 2014

Одним из самых интересных женских персонажей сериала стала Руби. Демон в теле красивой блондинки появилась в сериале неожиданно, тут же предложив братьям Винчестерам необыкновенное оружие, способное убить выходцев из ада без малейших проблем.

Появившись впервые в третьем сезоне, Руби задержалась до конца четвертого, то помогая братьям, то преследуя собственные цели.

Напомним, что демоны – субстанция в виде черного дыма, легко меняющие тела и вселяющиеся в людей. Именно поэтому самая известная демоница сериала появлялась в дух обличьях. В разное время ее сыграли Кэти Кэссиди и Женевьева Кортез. К последней было приковано самое пристальное внимание фанатов: в начале 2010 года Женевьева и Джаред Падалеки, исполнитель роли Сэма Винчестера, обвенчались. Сейчас у пары уже двое детей.

Также Женевьева появлялась в фансервисной серии шестого сезона в роли самой себя: братья Винчестеры попали в реальный мир, заменив собой Падалеки и Экклза.

Руби привлекла всеобщее внимание из-за своей загадочности. Два сезона фанаты терялись в раздумьях: что же нужно этой героине от Сэма, кто она такая и откуда взялась. Именно в связи с появлением Руби впервые была затронута одна из главных загадок сериала: откуда появляются новые демоны на службе сил зла. Братьям и Руби пришлось столкнуться с сильным демоном, купившим когда-то душу девушки-ведьмы. По условиям, душа девушки отправилась в ад и вернулась несколько веков спустя в демоническом обличье.

Руби как демон не перворожденный, не обладала значительной силой. Однако она с лихвой восполняла это своими знаниями о магии, в том числе и ведьмовской. В одном из сезонов это позволило ей скрыть Винчестеров от взгляда сильнейшей демоницы Лилит.

Именно эта героиня передала главным персонажам сериала один из самых сильных артефактов за всю историю сериала – магический нож, убивающий демонов. Откуда он появился, терялись в догадках даже самые могущественные герои, например, Аластар в четвертом сезоне безуспешно пытается выяснить этот вопрос.

На экранах Руби была с 2007 по 2009 год.

Вот перечень серий, где она появлялась, и ключевых событий, связанных с этим персонажем.

Итак, первое появление Руби относится к третьему сезону сериала. Отметим, что из всех сезонов третий является самым коротким по длительности. Это стало результатом забастовки сценаристов.

В первом же эпизоде, «великолепная семерка», братья столкнулись с демонами, олицетворяющими семь смертных грехов. Руби появилась неожиданно, спасла Сэма и впервые продемонстрировала свой чудо-нож, который впоследствии сыграл не последнюю роль в жизни Винчестеров.

Во второй серии Руби приходит уже не к братьям, а к Бобби Сингеру, их помощнику и духовному наставнику. Она предлагает свою помощь в реставрации другого артефакта – кольта, который убивает любую нечисть, включая демонов.

Помимо этого, Руби предлагает помощь Дину Винчестеру, который по условиям договора с демоном перекрестка должен через год отправиться в ад. Однако в девятой серии третьего сезона она признается, что не может его пасти.

В конце сезона Руби отправляется в ад, чтобы снова вернуться в четвертом. Так Кэти Кэссиди передает эстафету Женевьеве Кортез. А чтобы Сэм не осуждал ее за «захват» чужого тела, Руби выбирает девушку в бессрочной коме.

В четвертом сезоне демоница притворяется помогающей Сэму, но на деле хочет только одного: вызвать из ада Люцифера. Что ей и удается, но после церемонии она погибает от рук Винчестеров. Эта серия стала последним появлением Руби в сериале, если не считать кратковременного возвращения Женевьевы в шестом сезоне.

Узнать больше о сериале и актерах можно на сайте http://supernaturaltv.ru/.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ul59r