В центре современного искусства можно посмотреть на уникальную выставку

В центре современного искусства можно посмотреть на уникальную выставку
4 Марта 2014

Проект «Пространство Lucida» уже успевший завоевать международное призвание открылся в центре современного искусства на двух площадках.

Light art – относительно новый вид искусства, в котором художники используют лампы разнообразных причудливых форм, а также тени и световые проекции, чтобы достичь совершенно потрясаюшего эффекта. В каком-то смысле это продолжение «театра теней», однако гораздо более комплексное и с использованием современных технологий. Многие забывают, какой фурор произвела обычная лампа накаливания в своё время — это был настоящий технологический прорыв, который позволял сделать освещение постоянным, надёжным и безопасным. Человек больше не зависел от смены времени суток, а значит становился полновластным хозяином своей судьбы. В какой-то мере это отражено и в приехавшей в город выставке. А также, пожелав оформить кредит под залог недвижимости или автомобиля, вы можете зайти на интернет-ресурс http://kreditor77.ru

Взгляните даже на улицы Москвы — глубокой ночью, в достаточно холодную зиму улицу залиты электрическим светом. «Пусть холодным, но всё же с ясным взором». Вплоть до середины девятнадцатого века, уличное освещение считалось настоящей утопией и без дела никто ночью из дому нос не совал.

Удивительно, как за прошедший век сменились приоритеты художников. Если их коллеги по цеху сто лет назад были абсолютно помешаны на науки и идее технологического прогресса, то сейчас они всё больше стараются вернуться «в лоно природы» и даже на выставке света представлено огромное количество работ, которые вдохновляются именно звёздным небом, силуэтами деревьев, просторами полей. К примеру, инсталляцяия «Ликуни» от Владимира Тарасова в точности воспроизводит летнюю ночь где-то в грузинской глубинке. А вот Леонид Тишков представил более сюрреалистическую работу «Луна де Кирико», которая возвращает зрителя к традициям итальянского сюрреализма.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~2YnTF