Во Владивостоке осуществляется реставрация Владивостокской крепости

Во Владивостоке осуществляется реставрация Владивостокской крепости
20 Сентября 2014
В главном городе Приморского края ведутся активные работы по реконструкции Владивостокской крепости. Единичная в своем роде крепость у моря, которые успешно сохранилась с 19 века на территории России, уже стала частью уникальных объектов истории по версии ЮНЕСКО, которые охраняются одноименной организацией. Сразу по завершению работ по реконструкции в данном строении по планам намечено открытие исторического и культурного центра, о чем сообщили журналистам официальные представители управляющей компании исторического памятника.

В этом месте, на общей территории, превышающей 400 квадратных километров, удалось построить порядка 130 укреплений различного рода, а также специальных опорных пунктов и комплексов батарей на берегу океана. Любой такой форт имел собственную икону, которая покровительствовала ему, а также собственного святого. Киот при этом традиционно был расположен у главного входа. На большинстве построенных укреплений и сегодня можно увидеть различные остатки иконописей. Основной изюминкой рассматриваемых фортов можно считать то, что все они были обустроены по эксклюзивному проекту, единственному в своем роде. Буквально укрепления в данной местности полностью копируют особенности рельефа рассматриваемой местности. Именно по этой причине обороноспособность местных войск практически всегда была на высоте, а штурм укреплений становился непосильной задачей для вражеских войск.

«В этой местности необходимо было всеми силами обеспечивать защиту высот, они имели ассиметричные очертания, к тому же все они отличались крупными размерами, и построение большого форта классического вида в данной местности становилось слишком дорогой задачей», - подчеркивает заместитель руководителя Общества изучения Амурского края, который написал издания о крепости Владивостока, ученый Владимир Калинин. – Именно по этой причине форты в данной местности решено было разделить на раздельные точки сопротивления атакам врага, при этом они имели сложную инфраструктуру соединения через галереи под землей, либо поддерживали друг друга огневой атакой. Именно таким путем, столь сложный рельеф местности получилось охранять с высочайшей эффективностью». Из различных крепостей, построенных на территории России на всех этапах становления государственности, Владивостокская крепость отличается своим многообразием и индивидуальностью в плане архитектуры.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ZQLkA