Чехия, манящая и непредсказуемая

Чехия, манящая и непредсказуемая
18 Апреля 2014

Собираетесь отправиться в путешествие, но не знаете, какую страну предпочесть? Если вы никогда не были за рубежом, начните с Чехии. Эта гостеприимная страна обладает особым шармом и колоритом. Возможность яркого и захватывающего отдыха вам гарантирована. Тем более, если у вас есть долгосрочная шенгенская виза, которую важно оформить в первую очередь.

Что посмотреть?

Величавые замки, мощеные улочки и самобытные дома. Посетив эту сказочную страну хотя бы однажды, вы захотите вернуться туда снова. Ведь волшебное очарование Чехии притягивает туристов словно магнит. Здесь можно отведать изысканные блюда национальной кухни, лучшие сорта пива, а также опробовать великолепные лечебные курорты. Самыми популярными местами считаются блестящие Карловы Вары, утонченные Марианские Лазни, и, естественно, романтическая Прага.

В рамках насыщенной экскурсионной программы можно посетить более 130-ти знаменитых исторических комплексов. Не случайно Чехия считается одной из самых богатых памятными достопримечательностями стран. Эстетическое наслаждение туристам подарят и величавая «стобашенная» Прага, и притягательный Чешский Крумлов, и необычайно прекрасные Карловы Вары.

Но, чтобы понять и уловить дух непредсказуемой Чехии, для начала стоит посетить красавицу-Прагу. Туристы считают её одной из красивейших столиц мира. В ней удачно сочетаются легендарная Староместская площадь, грандиозный Клементинум и музей выдающегося композитора Бедржиха Сметаны. В Пльзене вы можете увидеть самую высокую башню Чехии, а в Брно красотой и величием поражает Шпилбергский замок. Одним из знаменитейших курортов Чехии, благодаря минеральным источникам, без сомнения, считаются Карловы Вары. Любители адреналина и экстремалы обязательно должны посетить горнолыжные трассы, расположенные в районе Езерских гор. Что ж, Чехия знает, чем удивить и поразить туристов. Остается только одно – посетить эту загадочную и непредсказуемую страну.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~IhpS2