Ещё немного о полипропиленовой ленте

Ещё немного о полипропиленовой ленте
5 Января 2015

Необходимо уделить как можно больше внимания упаковке товара, если действительно хочется, чтобы он дошёл до адресата целым и невредимым. От этого зачастую зависит имидж той или иной компании. В таких ситуациях отличным решением можно назвать полипропиленовую ленту. Сейчас она выпускается в достаточно широком ассортименте, так что можно подобрать подходящий вариант практически в любой ситуации.


В чём заключаются главные особенности?


Использование полипропиленовой ленты гарантирует качественную фиксацию для любого груза. Хотя с этой задачей часто может справиться и, например,  скотч алюминиевый. Лента из полипропилена имеет свойство растягиваться от нагрузок, но форму свою не теряет, и никогда не рвётся.


Кроме того, этот материал обладает высокой устойчивостью. Не подвержен внешним воздействиям, в том числе и резким перепадам температурных показателей. Во многом благодаря этим параметрам лента такого типа становится практически универсальной. Выцветание и окислительное старение на ней тоже не происходят. После удаления ленты на грузе точно не останется никаких следов. Стоит отметить и низкий уровень цен, так что это решение доступно практически всем.


В настоящее время ассортимент обвязочных лент является довольно широким. Прочность при разрыве – характеристика, которая играет при выборе одну из главных ролей. Полипропиленовые ленты в принципе можно использовать даже для упаковки груза до 4 тонн весом.


О чём ещё стоит сказать?


Современное производство налажено таким образом, что каждый пользователь может получить ленту, подходящую для автоматической или ручной работы. Скотч на вспененной основе тоже часто подходит только для одного из этих вариантов. Кроме того, разные наименования в каталогах производителей отличаются шириной, длиной.


В России давно выпускаются изделия, которые по своим параметрам нисколько не отстают от аналогов зарубежного производства. И они всегда делают более продуктивной и быстрой любую работу на складах. Главное – выбирать продукцию, прошедшую все необходимые процедуры по сертификации. Хорошо, если есть возможность купить в комплекте сразу и оборудование для намотки. Такой вариант будет удобен для большинства заказчиков. Следует выбирать производителей и продавцов, сотрудничающих с надёжными и известными поставщиками. Только в этом случае можно быть уверенными в том, что качество сохранится на должном уровне.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~oDVv6