Универсальный предмет мужского гардероба

Универсальный предмет мужского гардероба
4 Декабря 2014

О каком же универсальном предмете мужского гардероба идёт речь? Конечно же, о жакете! Знаете ли вы, что поначалу жакет был задуман, как офисный вариант одежды, однако в наше время он давно стал одеждой на все случаи жизни. Более того, в наше время имеют место быть жакеты для прогулки, для занятий спортом.


Каких только жакетов не встретишь! Есть модели, застёгивающиеся, как на молнии, так и на пуговицы, а вам только останется, сообразуясь со своими предпочтениями, предпочесть тот или иной вариант. Хотя есть смысл принять во внимание то обстоятельство, что жакеты на молниях в большей степени подойдут тем мужчинам, которые предпочитают активный образ жизни. Зачастую такого рода модели отличаются наличием высокого горла. Молнии на таких моделях могут достигать самого низа либо заканчиваться посередине.


А вот жакеты, «оснащённые» пуговицами, скорее всего, можно отнести к классическим моделям. Такого рода одежду предпочитают респектабельные представители сильного пола. К примеру, в вязаном жакте на пуговицах вы сможете согреться, оставаясь стильным.


Мужские жакеты с капюшоном можно встретить в разных вариантах - это может быть, как спортивная, так и классическая модель. А вот мужские жакеты, отстроченные мехом, следует выбирать мужчинам, которые тщательно следят за своим гардеробом и за модными тенденциями, поскольку к ним следует особенно тщательно подбирать остальную одежду.


Мужские джинсовые жакеты – это, по сути, элементы уличного стиля, в этой связи, они абсолютно неприемлемы в офисе, зато такой жакет будет вполне уместен, к примеру, на прогулке, на встрече с друзьями или же на свидании с любимой девушкой.


С чем же носят мужские жакеты? Прежде всего, следует принимать во внимание материал, из которого изготовлен жакет, так, к примеру, жакеты вязаные или с мехом будут уместно смотреться и с брюками, и с джинсами. А вот, например, жакет из джинсовой ткани будет нелепо смотреться с классическими вещами, в то время, как трикотажный жакет с капюшоном будет уместен в паре с брюками спортивного кроя либо с джинсами.


Конечно, очень важно учитывать цвет вещей. Существует правило, согласно которому брюки и жакет должны быть выполнены в одной либо разных гаммах, однако при этом они не должны резко контрастировать.


Жакеты можно отлично сочетать с майкой либо рубашкой, в этом контексте весьма уместны будут шарф или галстук.


Конечно, мужчины тоже хотят выглядеть модно и красиво, но, в отличие от представительниц прекрасного пола, они всё-таки предпочитают комфортные вещи, в связи с чем, стильные жакеты должны быть в гардеробе каждого мужчины.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~u4uho