Актуальные методы организации экскурсии

Актуальные методы организации экскурсии
5 Июля 2013

Проведение экскурсий в наше время считается актуальным решением, особенно для тех городов, которые имеют что показывать. Например, современные экскурсии в Алмазный фонд в Кремле будут актуальными всегда. К тому же там постоянно появляется всё больше и больше новых экспонатов, что даст возможность по-новому взглянуть на это.

Работу по самостоятельному проведению экскурсий нужно стараться проводить ещё в школе в процессе проведения практики. Поэтому, изначально нужно будет изучать не только теоретические знания, но и дополнительно проходить практику. Ведь каждый знает, что теория без практики ничего не стоит и в итоге никакой пользы от обучения не будет.

Задания студентам на проведения экскурсии будут даваться только преподавателем в начальный период практики, причем должен намечаться день проведения самой экскурсии. Экскурсия должна проводиться только после того, как вся группа полностью собралась и готова слушать ту или иную информацию.

Расходы, которые связанные с проведением экскурсии, падают на организацию. Естественно, экскурсия всегда будет считаться платной и данный фактор предварительно нужно проанализировать и учитывать, чтобы в итоге не создавалось никаких неприятных моментов и проблем. Качественная экскурсия всегда будет запоминаться в памяти. 

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ccjn7