Все, что необходимо для получения вида на жительство в Италии

Все, что необходимо для получения вида на жительство в Италии
20 Мая 2015

Так уж сложилось, что человек при рождении автоматически получает гражданство той страны, в которой это произошло. Но это вовсе не значит, что всю жизнь ему суждено прожить именно здесь, а за границу он может выезжать только в туристические поездки. Несмотря на то, что на нашей планете есть много разных стран, в которых проживает множество людей разных национальностей, за редким исключением люди могут выбирать в какой стране им хочется жить. Однако как раз именно из-за того, что в каждой стране существуют свои законы, в каждом случае необходимо выполнение определенных процедур, для того, чтобы человек стал ее гражданином.


Причины переезда могут быть разные, начиная с семейных обстоятельств, аспектов профессиональной деятельности, необходимости смены климата, и заканчивая желанием просто сменить обстановку и жить в более комфортных условиях. Если необходимость смены места жительства вызвана желанием сменить обстановку, то и в стране, которая является целью переезда, должны действительно быть явные преимущества, как по части климатических условий, так и экономических, а может быть и политических. В этом плане Италия выглядит едва ли лучшим вариантом, так как это экономически развитая европейская держава, в которой уровень жизни людей выше, чем во многих других странах, да и климатические условия здесь соответствующие.

Близость Средиземноморья обеспечивает мягкий климат, который рекомендуют врачи при различных заболеваниях. Вопрос переезда в Италию с помощью liveitaly.ru, может быть решен несколькими способами и как показывает практика, для этого не обязательно получать гражданство, достаточно вида на жительство. В принципе, получение вида на жительства может считаться начальным этапом при получении гражданства во многих странах, в том числе и в Италии. Наиболее простым способом получения вида на жительство в этой стране является заключение брака с одним из ее граждан.

Кроме того, жителем этой страны автоматически становится ребенок, родившийся на ее территории. Сразу нужно отметить, что приобретение недвижимости в Италии абсолютно не является автоматическим поводом предоставления вида на жительство, собственно подобная практика существует практически во всех странах Евросоюза. При получении бессрочного вида на жительство в Италии необходимо знание государственного языка и это становится возможным по истечении пяти лет проживания в этой стране.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~H3Sbs