Ассоциация Интернет Предпринимателей объединяет лучших

Ассоциация Интернет Предпринимателей объединяет лучших
19 Августа 2014

Сегодня Украина пребывает в состоянии экономического кризиса, который вызван целым рядом причин. Но даже в таких условиях некоторые отрасли показывают небольшой рост. Как, например, в IT-сфере. Специалистами отмечаются несколько положительных тенденций в ней. Первая – постоянно растущий интерес к выпускникам украинских ВУЗов по специальности IT, которых все чаще привлекают к различным иностранным проектам. Вторая тенденция является следствием первой – рост объемов зарубежных инвестиций в украинский IT-рынок. Изменения, безусловно, положительные. Однако их недостаточно для того, чтобы отрасль смогла полноценно развиваться и претендовать на место на мировом рынке. Большую роль играет наличие организации, которая бы объединила представителей рынка IT. В Украине такая появилась 6 июня 2014 года - Ассоциация Интернет Предпринимателей. Подробно - по ссылке http://focus.ua/money/310714/.

Созданию Ассоциации активно содействовал известный на рынке IT-стартапов венчурный фонд APEX VNT Limited.

Дмитрий Черный – Мы объединяем ради процветания.


Вышедшую на рынок организацию возглавил человек, который в интернет-предпринимательстве не первый год. Накопившийся опыт Дмитрий Черный решил вложить в содержание миссии Ассоциации. По своей сути это объединение представителей рынка IT разного уровня опыта. Привлечение опытных участников позволяет обновлять рынок, привнося в него новые и проверенные технологии, что, в свою очередь, позволяет новичкам повышать качество предоставляемых услуг.

Программа Ассоциации содержит большой список целей. Как известно, законодательная база Украины имеет определенные недостатки, что, в комплексе с несовершенством экономики страны, становится почвой для появления различных теневых схем. Это,  свою очередь, делает важным и крайне востребованным наличие возможности получить консультацию юриста. Юридическая защита – одна из целей Ассоциации.

Еще одной задачей Ассоциации Интернет Предпринимателей является организация и проведение образовательных мероприятий – мастер-классов, конференций, семинаров. Эта цель имеет европейское происхождение. В странах Европы достаточно часто представители того или иного спектра экономики или промышленности проводят тематические встречи, на которых происходит обмен опытом, обновляются знания, обсуждаются новые разработки, стратегии, разрабатываются планы по сотрудничеству с органами власти.

Материал подготовлен Ассоциацией Интернет Предпринимателей.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~1BOxo