Будерус - газовые котлы от немецких производителей

Будерус - газовые котлы от немецких производителей
1 Мая 2015

Buderus – это немецкий производитель котлов и всевозможного оборудования для отопления, который считается самым лучшим не только в Европе, но и во всем мире. Фирма выпускает разновидности котлов в зависимости от применяемого топлива: на твердом и жидком топливе, газовые и котлы, способные работать на нескольких различных видах.


Все больше, как наиболее выгодные с экономической точки зрения, находят применение газовые отопительные системы и, следовательно, все больше востребованными становятся газовые котлы.


Обогрев помещений газовыми котлами имеет много преимуществ: простата в управлении; чистота в доме; доступная цена; подогрев воды; полная автоматика и контроль.


По методу, которым устанавливается оборудование, газовые котлы отопления будерус делятся на настенные и напольные, а также они отличаются по мощности. Все газовые нагревательные агрегаты Buderus отличаются отменным коэффициентом полезного действия, который доходит от 90 до 100%.


Котлы отопления Buderus, крепящиеся на стену, более компактные, для них не нужно отводить отдельное помещение. Стандартный размер настенного газового котла не превышает размеры подвесного шкафа для кухни. Мощность его может доходить до 100 кВт, он прекрасно подходит для отопления любых строений до 1200 м2.


Котлы отопления Buderus напольные, имеют более широкий ассортимент и устанавливаются как в частных домах, так и для отопления помещений больших масштабов, для теплосетей местного значения. При необходимости мощность напольных котлов достигает до 32 000 кВт, их габариты также различаются, но даже самый маленький намного больше, чем настенный.


Еще эти отопительные агрегаты можно классифицировать по функциональным возможностям:


- котлы могут иметь один и два контура (второй - для горячей воды);

- стальному или чугунному теплообменнику;

- по типу горелок делятся на наддувные и атмосферные;

- камера сгорания котла бывает закрытого или открытого типа;

- естественная и силовая тяга для отвода.


Выбирая при покупке тип и мощность отопительного газового котла для дома и подогрева воды нужно учитывать, что его мощность выбирается из расчета 1 кВт на 10 м2 жилой площади, если высота комнат имеет стандартную величину. Настенные котлы могут устанавливаться в вентилируемых помещениях: на кухне, в ванной комнате, в коридоре, а для напольных нужно отдельное помещение с отличной вентиляцией.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~iN9l6