Праздники в России

Праздники в России
12 Января 2015

Праздник – это знаменательный день, который принято проводить радостно с применением застолий. Вряд ли можно в России найти человека, который относится равнодушно к праздникам.


Если посмотреть в календарь с указанием названий и красных чисел, то все праздники совершенно разные по смыслу.


Праздники России можно перечислять очень долго. Принято разделять их на несколько видов: государственные праздники – официальные праздничные дни и дни памяти Работниками различных сфер деятельности принято отмечать профессиональные праздники. Среди них есть как официальные праздники, так и неофициальные.


Огромное количество праздников в России напоминают о знаменательных событиях или обычаях. История страны насчитывает множество событий, которые навеки должны остаться в памяти людей. Государственные праздники, такие, как День Конституции, День Независимости отмечаются всенародно. Кто-то празднует их с весельем, кто-то просто рад лишнему выходному. В любом случае, такие события радуют всех.


В дни официальных профессиональных праздников принято чествовать лучших представителей профессии. Отличившихся передовиков удостаивают всевозможных наград и денежных премий.


Самые любимые праздники для всех те, которые совпадают с нерабочими днями. Их не очень много, но ждут их с нетерпением абсолютно все. Среди них Новый Год, Рождество, Международный женский день, День Труда, День Победы, День Согласия и Примирения и другие.


Новый год обожают все, от мала до велика. Многие празднуют его дважды – 1 января и 14 января по старому стилю календаря.


Праздник 1 мая горячо любим со времен СССР. Сегодня он уже не несет в себе того смысла, что раньше, но празднуется как День весны и Труда в радостном весеннем настроении.


Праздник 9 мая с его ошеломляющими салютами каждый год напоминает всем о погибших во Второй мировой войне.


Будучи частью мира, Россия отмечает и праздники международные, призванные привлечь внимание к событиям мирового масштаба, забывать о которых нельзя никому.


В последнее время возрождаются церковные праздники. Самые знаменательные из них – Рождество и Пасха. Более 70 лет они были запрещены.


Течение времени, развитие культуры, смена политического строя – все это изменяет праздники. Одни исчезают, другие появляются. Неизменной остается только традиция дарить друг другу подарки, делая праздник еще более торжественным и запоминающимся.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~5xb2o