Как избежать ошибок при изучении английского языка?

Как избежать ошибок при изучении английского языка?
24 Февраля 2016

Самостоятельное изучение английского языка – вполне выполнимая и достаточно простая задача, если запастись терпением и определенной обучающей литературой. При этом очень важно правильно и грамотно организовать рабочий процесс. В этой статье приведены типичные ошибки, которые люди совершают при изучении иностранного языка. Зная их, можно построить максимально эффективный график обучения, который принесет в кротчайшие сроки максимальные результаты.


Хочется чересчур многого

Сейчас можно встретить большое количество рекламы, которая убеждает прохожих, что выучить иностранный язык можно в считанные недели, если не дни. И человек ставит перед собой непреодолимые цели – например, научиться свободно общаться на английском языке на отдыхе, который запланирован в следующем месяце. К сожалению, это невозможно. Даже за несколько месяцев овладеть каким-либо иностранным языком невозможно. Перед тем, как начать обучение английскому языку, нужно понимать – чтобы научиться говорить на иностранном языке с нуля, потребуется год регулярных занятий.


Конкретные цели

В этом деле очень важно правильно поставить и сформулировать цели. Определите для себя, вы хотите овладеть иностранным языком только потому, что так модно? Тогда больших успехов в обучении достичь не получится, ведь эта мотивации достаточно слабая.


Идеальные цели:

  • получение повышения по работе;
  • начало активных путешествий;
  • смена профессии;
  • поступление в иностранный ВУЗ.


Грамматика – это всё

Многие люди, которые решили выучить английский язык, закупаются большим количеством обучающих книг и учебников, чтобы досконально выучить грамматику иностранного языка. Конечно, за определенное время выучить все или почти все правила реально, однако общение происходит в достаточно быстром темпе и у человека просто не будет времени вспомнить те или иные грамматические законы, чтобы активно участвовать в разговоре. Именно поэтому понимать грамматику лучше всего на интуитивном уровне, просто общаясь на иностранном языке, слушая его на аудиозаписях или во время просмотра фильмов.


Только официальный английский

Еще одна распространенная ошибка – изучение исключительно официального английского языка, на котором написаны многие классические произведения. Дело в том, что в повседневной жизни активно используется сленг и очень простые выражения, поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно в иностранной среде, лучше начинать изучение именно с идиом, фразовых глаголов и сленга.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~sDkXh