Как выбрать хостинг: важные критерии

Как выбрать хостинг: важные критерии
22 Марта 2019

Многие люди, которые только начинают заниматься своими интернет-проектами, задумывается о выборе подходящего хостинга. Это непростая задача, которую сложно реализовать с технической точки зрения. Существует множество провайдеров, которые преподносят себя, как надежные и опытные в своей области. Аренда хостинга в Украине лучше заказывать в компании, которая имеет хорошую репутацию среди клиентов.

 

Классификация

 

Выделяют несколько вариантов хостинга, в том числе облачный, виртуальный, виртуальный выделенный. Все они отличаются друг от друга. Чтобы понять, какой именно вариант подойдёт пользователю, следует провести детальный разбор каждого из них.

 

Виртуальный


Хостинг сайтов при предоставлении такой услуги является очень удобным. Можно разместить на сервере сразу несколько площадок. Но следует учесть, что возможности у них будут одинаковыми, равно как и используемое программное обеспечение. Один сервер может хранить единовременно до 1000 интернет-ресурсов. Обычно это пространство пользуется для размещения небольших сайтов, которым не требуется значительных объемов памяти и мощности для загрузки. Администрирование тут не требуется, да и стоимость услуги вполне демократичная. Этим объясняется популярность такого решения среди владельцев сайтов.

 

Виртуальный выделенный


Характерной особенностью такого варианта является возможность самостоятельной настройки любого ПО. VPS-сервер предполагает те же особенности, что и физический. Сайты, размещенные здесь, имеют ресурсы, предусмотренные отдельным тарифом. Что касается Shared-хостинга, такое не всегда является возможным, так как имеющиеся возможности равным образом распределяются между всеми площадками.

 

Выделенный физический


Это вариант, при котором пользователь получает отдельное место в дата-центре. Роль этого места играет сервер. У него есть возможность ставить операционную систему, которую он находит удобной, а также менять её по своему усмотрению.

 

Такой хостинг будет оправдан, если планируется запустить проекты, требующие больших ресурсов и отличающиеся большими масштабами деятельности. Примером может послужить крупный интернет-магазин, на который ежедневно заходит большое количество пользователей. То же самое касается площадки, где размещена популярная среди пользователей онлайн-игра.

 

Облачный


Такая система объединяет несколько серверов, куда загружаются сайты клиентов. Получается, что ограничение на единственный сервер здесь не предусмотрено. Всю получаемую нагрузку распределяют сервера одинаково. Благодаря этому ресурсы работают без перебоев, даже если какой-либо сервер перестанет функционировать.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~K27CX