Как правильно выбирать салют?

Как правильно выбирать салют?
9 Мая 2015

Салюты и фейерверки  - несомненный атрибут яркого праздника. На что стоит обратить внимание при покупке салютов, чтобы торжество оставило после себя только положительные впечатления?


Не все пиротехнические изделия просты в использовании. Ряд из них обладает повышенными требованиями к безопасности.


Чтобы купить салют и не пожалеть об этом, стоит придерживаться несколько правил:


  • Всю пиротехнику лучше приобретать только в специализированных магазинах. Салюты и фейерверки часто подделывают. Особенно нужно быть осторожными перед Новым годом. В этот период сбывается множество контрафакта. Поддельные пиротехнические изделия непредсказуемы и не отвечают всем требованиям  по безопасности. В лучшем случае такие поделки просто не зажгутся.
  • Покупать нужно только сертифицированную пиротехнику.  Такие изделия снабжены инструкцией на русском языке и надежны.
  • Приобретая салют, фейерверк или петарды, обратите внимание на целостность упаковки, наличие защитных колпачков для фитилей. Сами шнуры, фитиля должны быть надежно закреплены.
  • Не покупайте просроченный салют. Такая пиротехника непредсказуема.
  • Перед запуском фейерверка необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией и соблюдать ее.
  • Не разрешайте детям самостоятельно запускать петарды, салюты и т.д. Такие развлечения должны проходить только под присмотром взрослых.


В ассортименте пиротехнических изделий очень просто потеряться. Консультанты специализированных магазинов обычно помогают покупателям с выбором. Но и перед покупкой пиротехники не помешает ориентироваться в ее разновидностях.


Римские свечи – самый распространенный вид пиротехники. Это тонкие длинные трубки из картона, с фитилем на конце. Такие салюты дают от 5 до 20-30 выстрелов. Некоторые римские свечи обладают рядом красивых эффектов. Отличаются простотой использования и доступной стоимостью.


Батареи салютов. Такая пиротехника уже стоит подороже, чем римские свечи. Но и эффект от таких салютов масштабнее и красочнее. Технически батареи салютов представляют собой небольшую картонную коробку, внутри которой расположены разнокалиберные заряды. При поджигании такого салюта залпы поочередно взрываются и заканчиваются красивыми эффектами.


Фестивальные шары. Залпы такого фейерверка выстреливают по одному из коробки.


Ракеты, петарды и хлопушки – простые пиротехнические изделия. Не требуют особых навыков. Но и визуальные и звуковые эффекты небольшие. А вот фонтаны – отличное дополнение к празднику. Свадьба, день рождения и любое другое торжество обязательно запомнится гостям и виновникам торжества. Фонтан искр и масса позитива обеспечены при использовании такого вида пиротехники.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~QGwdM