Как очистить выгребную яму

Как очистить выгребную яму
5 Декабря 2015

За выгребной ямой необходимо тоже ухаживать средство для чистки выгребной ямы вот, что необходимо, чтобы удобство на улице не источала зловоний, а нечистоты не приносили вреда земле.


Варианты выбора


Основная функция подобных составов превращение нечистот в массу, абсолютно безвредную с экологической точки зрения. Переработанные отходы после этого отлично заменят перегной. Эти средства легко справляются со следующими задачами.


1.​ устранение запахов;


2.​ предотвращение газообразования в туалете;


3. увеличение сроков ликвидации содержимого ямы.


Эти смеси и составы применимы в межсезонье: весной и осенью. Суть в том, что температурный оптимум для средств ̶ от плюс трех до плюс тридцати градусов. Сейчас рынок изобилует такой продукцией, способной очищать туалет или выгребную яму посредством бактериально - ферментного метода. Основа таких составов специальные микроорганизмы, способные превращать нечистоты, либо в водную или илистую субстанцию.


После обработки такими составами стоки значительно теряют в весе. Эти средства имеют биологическую основу.


Формы выпуска


 Эти средства имеют несколько форм выпуска:


- жидкие составы. Обладают оптимальной концентрацией, поэтому расходуются экономно;


- порошкообразные средства или препараты в виде гранул. Содержат «спящие» бактерии, которые быстро начинают работать после попадания сначала в воду, а потом в выгребную яму;


- препараты в виде таблеток. Считаются одними из самых эффективных. Способны очищать стоки и донные отложения;


- смеси в пакетах и кассетах, содержащих микроорганизмы. Оптимальный вариант применять при большом объеме нечистот.


Чтобы бактерии действовали постоянно, стоит постоянно эксплуатировать яму или туалет, т. к для поддержки их существования постоянно требуется приток жидкости. Так, если туалет не функционирует полмесяца, бактерии способны погибнуть. Бактерии так же не терпят агрессивных веществ. Они погибают, если их, например, окружить кислотами. Все эти растворы, таблетки и кассеты нуждаются в подготовке..


Однако эти составы не панацея. Туалету или выгребной яме кроме использования биосредств необходим контроль над функционированием системы. Иначе загрязнения ямы и неприятного запаха не избежать. Профилактика таких неприятностей биосредства для септиков. Обычно они выпускаются в очень концентрированной форме.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~avf4o