Как поехать на работу за границу

Как поехать на работу за границу
18 Ноября 2015

Сегодня все больше людей планируют отправиться за границу не для того, чтобы отдыхать, а чтобы работать. Работа за рубежом дает массу возможностей: больший заработок, чем в родной стране, постоянная языковая практика, в перспективе - вид на жительство. Но попасть за границу на постоянное рабочее место не так просто.


Виза


Главное - чтобы пребывание в другой стране было абсолютно легальным. Поэтому требуется получить специальное разрешение или рабочую визу. Правила ее выдачи индивидуальны, у каждой страны свои. Для получения визы потребуется предоставить пакет документов, подтверждающих гражданство, законность выезда за границу, намерение вернуться в родную страну после окончания срока работ. Как правило, чем успешнее страна в экономическом плане, тем более жесткие требования к рабочим визам она предъявляет. Объясняется это тем, что здесь есть свои работники, к тому же, благополучные государства опасаются незаконной миграции.

Программа


Сегодня есть немало возможностей поехать по программе. Но этот вариант в основном подходят для студентов, которые хотят интересно и с пользой провести свои каникулы, подзаработать и улучшить произношение. Есть и программы для молодых специалистов.


Самая известная сегодня - Work and Travel USA. Но именно она рассчитана на студентов. Виза по программе действует всего четыре месяца. Плюс же ее в том, что студент уже едет на заработки, то есть его гарантированно будет ждать рабочее место и доход. Работа, как правило, неквалифицированная. К примеру, девушки в программах обычно работают нянями.


Помощь специалистов


Некоторые фирмы занимаются тем, что помогают работникам отправиться за границу на заработки. К примеру, работа в Европе - специализация компании «Work-garant». Плюс работы с подобными организациями в том, что человеку не нужно искать вакансию самому. Обычно уже бывает набор предложений, отработана схема отправки специалистов за границу. Все, что нужно, - обратиться к сотрудникам компании за разъяснениями. Документы в таком случае готовятся намного быстрее. К  тому же, при помощи профессионалов попасть в Европу на работу намного проще.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~2tc8O