Как понять кошку

Как понять кошку
22 Декабря 2014

Коты живут рядом с людьми тысячи лет, но так и остаются независимыми и непослушными созданиями. Вы не сможете заставить кошку делать то, что она не хочет. Но они вынуждают человека идти у них на поводу. Посему, это гордое животное заслуживает уважения.

Чтобы подружиться с ней, нужно сначала разобраться в кошачьей психологии, а также подобрать лучший корм для кошки.

Понять четвероногого друга не так уж трудно. Изучите поведение питомца, его язык и тогда ваше общение будет чудесным!

На что следует обращать внимание:

  • Кошачий хвост
  • Хвостом эти животные не виляют, чем отличаются от собак. Они похлопывают им. Это означает тревогу и беспокойство.

    Если это происходит тогда, когда кошка сидит на человеческих коленях, - значит, уже надоело так проводить время. Отпустите ее на пол, во избежание царапин. Можно успокоить любимца и дать немного кошачьего корма.

    Хвост, поднятый трубой, означает, что кошка идет по делу, в заданном направлении. Также это показатель независимости и дань природным традициям. Можно сравнить, как если бы женщина шла в гости, на ужин. Похвалите питомца, когда он будет гордо шествовать с поднятым хвостом. А немножко корма для кота, в качестве комплимента, не повредят дорогому члену семьи.

  • Человеческое проявление ласки
  • Мурлыкающие создания являются очень терпеливыми животными. И даже тогда, когда они сидят на руках и позволяют себя гладить – это не значит, что им нравятся ласки хозяина. Как представится возможность кошка сбежит на свободу. Не нагружайте любимца излишним вниманием.

  • Движение ушами
  • Уши могут выражать заинтересованность, настороженность, удивление. Обратите внимание, если вы говорите с кошкой, она двигает ушами. Это значит, что она пытается понять вас.

    А если уши двигается при просмотре телевизора (да, коты тоже любят смотреть телевизор), то ваш питомец следит за происходящим.

  • Кошачьи разговоры
  • Случается, что животное хочет поговорить по душам. И не отмахивайтесь от друга, выслушайте! Он может жаловаться и надо его успокоить. Ворчливые претензии пожилого четвероногого тоже стоит послушать. Ну, а просьбу покормить выполните немедленно!

    Любому питомцу придется по душе корм Felix®. Замечательные кусочки рыбы, птицы и мяса в сочном желе станут хорошей едой для вашего кота.

    Корм Felix® - это отличное сбалансированное качественное питание кошек.

  • Инстинкт охотника

Если животное начинает грызть мебель или точить когти, то возможно ему не хватает человеческого внимания. А может быть это охотничьи инстинкты. Тогда предоставьте котику возможность поиграть с мячиком или мышкой.

Наши четвероногие друзья любят смотреть в окно, залазить в шкафы и наблюдать за происходящим. А сон, еда и общение с хозяином – это все, что им нужно!

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~0g5XK