Какой лучше всего выбрать себе ультразвуковой отпугиватель грызунов?

Какой лучше всего выбрать себе ультразвуковой отпугиватель грызунов?
21 Августа 2014

Далеко не всем современным людям известно, что использование ультразвука осуществляется сегодня не только в медицине, но еще и во множестве других сфер деятельности человека, и в частности это касается также ведения эффективной борьбы с грызунами на различных участках или же внутри помещений.

Появление ультразвуковых отпугивателей на современном рынке России произошло относительно недавно, но при этом они смогли быстро завоевать доверие со стороны покупателей за счет своей универсальности, так как имеют небольшие габариты при предельно высокой мощности и низком потреблении энергии – это великолепное сочетание характеристик, которое делает такие устройства пригодными для использования в любых условиях вне зависимости от их особенностей.

"SITITEK 2D" может работать практически везде, где есть сеть 220 В, к которой он подключается через адаптер

Именно поэтому, если человеку причиняют хлопоты мыши или крысы, он может купить себе отпугиватель грызунов. Для дачи такое устройство подойдет более чем, но сначала лучше всего хотя бы разобраться в том, как же правильно выбирается такое оборудование.

Что представляют собой такие отпугиватели?

Современные ультразвуковые отпугиватели представляют собой наиболее эффективное средство ведения борьбы с различными грызунами, которое отличается целой массой достоинств, если сравнивать его с какими-либо другими методами ведения борьбы с вредителями.

Имея такой же принцип действия, как и обыкновенного света, ультразвуковые импульсы распространяются по территории, оказывая сильное влияние на нервную систему животных, и при этом оставаясь абсолютно неслышимыми для человека. Стоит отметить, что для грызунов такие устройства причиняют серьезные беспокойства, вследствие чего они впадают в страх и стараются максимально быстро уйти из зоны действия данного оборудования.

Практика показывает, что полностью истребить грызунов невозможно в принципе из-за невероятно быстрого их размножения. Другими словами, убивая 10 крыс, через месяц вы увидите 100, и вряд ли обрадуетесь полученному результату. Именно поэтому лучше их отпугнуть.

Как выбрать?

Выбирать современные ультразвуковые отпугиватели, вам следует обратить внимание на площадь действия вашего устройства. При этом стоит отметить, что если вы защищаете квартиру, то в таком случае лучше всего купить несколько маломощных устройств в каждую комнату, так как ультразвук не может проходить через стены.

Помимо всего прочего обратите внимание на то, чтобы излучатель устройства был открытым, так как это сильно влияет на эффективность такого оборудования.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Hntaj