Ошибки, которые портят ваш шоколадный торт

Ошибки, которые портят ваш шоколадный торт
9 Сентября 2021

Историю шоколадных тортов невозможно понять, не зная, что именно голландец Коэнраад Ван Хаутен в 1828 году открыл способ получения какао-масла (которое он отделил от какао-порошка), ставшего основой первого твердого шоколада, который можно было употреблять в пищу. А несколько лет спустя Рудольф Лид изобрел машину для измельчения семян до очень тонкой консистенции, что облегчило производство кондитерских изделий и тортов. Говорят, что одно из первых блюд, в котором шоколад сочетался с мукой, сделанное в конце века, называлось "едой дьявола". Итак, мы начинаем готовить вкусные шоколадные торты под заказ от exclusive-cake.com.ua (Киев).


Сегодня существует множество рецептов кондитерских изделий, в которых главенствующую роль играет шоколад. От традиционного бисквита до нежного муссового торта или сытного брауни, а также различные критерии приготовления. Однако существуют общие знаменатели и основные правила, которые можно применять в большинстве случаев.


Незнание того, как купить шоколад, основу торта


Хорошая плитка шоколада - это идеальное сырье для придания нашему торту нужного аромата и текстуры. 70% говорит нам, что оставшиеся 30% - это сахара, но не говорит нам, какая часть из 70% соответствует какао-маслу (жиры из семян), а какая - какао-пасте (продукт, получаемый из молотых какао-бобов). Цвет также не определяет качество. Определение хорошему шоколаду дают его составляющие, начиная с бобов и заканчивая ферментацией, сушкой, обжаркой и рафинированием. Почти 80% вкуса конечного продукта достигается на том же поле.


Так называемый белый шоколад, например, не является шоколадом. Он изготавливается из сухого молока, сахара и масла какао. Если мы выбираем какао-порошок (который не является шоколадом), мы должны помнить, что он может придать нашему торту больше горечи, а также сделать его более плотным, поэтому его используют как дополнение в пирожных типа брауни или шоколадных кексах.


Смешайте горячий шоколад со взбитыми яичными белками


Шоколад можно растопить в миске, поставленной над кастрюлей с горячей водой (bain-marie), или в микроволновой печи, но не растапливайте его прямо на плите, потому что он пригорит. Поскольку он является плохим проводником тепла, лучше всего разломать его на мелкие кусочки, чтобы ускорить процесс.


Для приготовления хорошего шоколадного бисквита рекомендуется отдельно взбить яичные белки с сахаром, чтобы они лучше разрыхлились. При добавлении яичных желтков, остального сахара, муки, масла и шоколада нужно быть очень осторожным и делать это понемногу, чтобы не опустить яичные белки. Важно не вводить шоколад слишком быстро и слишком горячим, потому что это приведет к потере воздуха, которого мы добились, и это повредит наш торт.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~WBe1f