Профессиональная ловля хищной рыбы.

Профессиональная ловля хищной рыбы.
26 Августа 2015

Если искать оптимальное место для поимки такой рыбы как судак, то необходимо учесть, что его излюбленным место обитания есть водоем с твердым дном. Но если вы преследуете мелкого судака, тогда вам на полив. Этот хищник хорошо ловится на твистеры,выброхвостыи на рыбки приманки из  поролона, из них получаются очень хорошие незацепляйки. Ведь плотно прижатые тройники непосредственно к самому телу рыбы, реально эффективней за офсетные крючки. Также надо учитывать температуру водоема в процессе рыбалки, ведь чем она будет ниже, тем крупнее судака можно поймать. Реально крупный судак начинает активно попадаться на крючок только с начала октября месяца. Примерно за неделю до формирования ледостава, можно поймать самых больших судаков. Но реально удачливым рыболовом можно назвать того, кто сумел успешно попасть на след стайных крупных судаков.

Когда вы занимаетесь ловлей судака на водохранилище, очень важно пользоваться именно толстой плетеной леской, которая обладает большими параметрами разрывной нагрузки от четырех до десяти килограмм. Можно еще попробовать использовать толстый плетеный шнур. Когда течения нет, он будет существенно замедлять падение приманки. Вначале можно сделать быстрый и резкий рывок, чтобы ваша приманка взбрыкнула вверх и потом на паузе медленно опустилась. Проводить такие манипуляции очень важно, ибо судак цепляет ту приманку, которая движется медленней. Но наибольший интерес у хищника вызывает именно тот самый резкий рывок наживки. Толсты плетеный шнур, способен подсобить рыбаку в момент проводки и сохранит его приманки в целости, так как зацепившуюся за корягу приманку можно будет, приложив усилия выдернуть.

Пользуясь приманками из поролона с шарнирным соединением, лучше всего использовать изготовленный из стали поводок, это эффективно предотвращает захлестывание.
Надо знать, что в процессе ловли судака на спиннинг, проросту не существует каких-либо особых правил. Из-за чего во время процесса проводки, чтобы заинтересовать судака приманкой и спровоцировать его атаку, вы обязаны манипулировать своими движениями управляя приманкой. Крайне необходимо детально проверить свои снасти, перед тем как начать охоту на судака, этот хищник довольно сильный противник и сможет с легкостью вывести из строя некачественную оснастку рыбака. Приобрести все необходимое для рыбалки вы можете в магазине Fish-Fish, просто оформив заказ на его интернет сайте - http://fish-fish.com.ua/.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~4sjrX