Развитие своего бизнеса за границей: нотариальный перевод учредительных документов

Развитие своего бизнеса за границей: нотариальный перевод учредительных документов
28 Июля 2014

Любая динамично развивающаяся компания рано или поздно приходит к пониманию того, что для дальнейшего развития ей необходимо осваивать новые рынки. Для этого можно открыть представительство в другой стране, но тогда стоит разобраться со многими важными нюансами.

Прежде всего, выход за пределы своего государства означает преодоление ряда бюрократических преград. Среди прочего понадобится выполнить перевод учредительных документов и ряда других бумаг, чтобы оформить филиал или представительство в иностранных госорганах. Если же поручить это дело агентству переводов, то все бумажные процедуры будут сведены к минимуму. В остальном же выход на международный рынок
не так сложно осуществить, как может показаться новичку.

Важно отметить, что для этого не нужны баснословные капиталовложения. Самое главное - это уточнить все нюансы регистрации компании, бухгалтерского учета и налогообложения в той стране, где будет развиваться бизнес.

Начинается работа над открытием филиала с регистрации компании. Дотошно подбираем имя для нее, которое обычно не повторяет название родительской фирмы. Список бумаг, которые при при регистрации потребуют, уточняем в стране, где открываем филиал. Но чаще всего он включает в себя минимум документов - меморандум об учреждении и устав, подтверждение от налоговой и протокол первого собрания. Кстати, современные информационные технологии и здесь облегчают предпринимателям жизнь, так как иногда можно зарегистрировать представительство прямо через Интернет.
После регистрации нужно получить нотариальный акт об утверждении компании и ИНН, затем уведомить об этом региональное управление труда. Теперь можно получать книгу визитов и лицензию на ремонт или строительство здания представительства, а затем - разрешение на открытие коммерческого помещения.

Стоит заметить, что в некоторых странах власти очень лояльны к иностранным предпринимателям, которые приносят в казну доход или же способствуют трудоустройству местных граждан. Все эти нюансы обязательно узнаем заранее, так как они могут значительно облегчить деятельность.

Заказывая нотариальный перевод документов, о котором все подробности можно прочесть тут, важно иметь на руках четкий бизнес-план по освоению нового рынка. Во многих государствах его нужно предъявить в госорганы, так как иностранцы не приветствуют создание фирм-однодневок, не способных конкурировать на рынке.

Завершение процедуры - это получение банковского счета, юридического и почтового адресов, после чего можно начинать свою деятельность за границей.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~TTUGa