Сексуальная эволюция: от рутины до наручников

Сексуальная эволюция: от рутины до наручников
16 Марта 2013
Движение – это жизнь. Это мы не о спорте, а о другом не менее важном в жизни человека процессе. О сексе. Сексуальные отношения должны двигаться, то есть развиваться. Как сдвинуть их с мертвой точки – читайте в нашем материале.

Наша статья не для тех, кто любит говорить, что секс – совсем не главное в отношениях. Конечно, любой более - менее прочный союз двух сердец не может базироваться только на одном желании близости. Есть еще любовь, уважение, доверие. Можно испытывать радость от общения и совместных прогулок. Но… Отношения не могут претендовать на серьезность, если в них нет секса. 

Физическая близость придает отношениям полноту и завершенность. А обнаженность не только телесная, но и эмоциональная очень сближает. Помимо всего вышесказанного секс еще и запатентованное средство для снятия стресса, возможность быстрого примирения и просто мощный заряд позитива. Секс переносит партнеров на новый уровень доверия друг к другу. В общем, о положительных сторонах секса можно говорить бесконечно.

Казалось бы, никаких проблем быть не может. Два человека любят друг друга.  Преданные, полные нежности взгляды, легкие прикосновения днем, жаркие ласки по ночам. Что может быть лучше? 

Наверное, многие очень удивятся, но секс, как и любое занятие, повторяемое от раза к разу, может надоесть. Вы любите праздники? Ждете их с нетерпением, тщательно готовитесь. И случаются праздники редко. А представьте себе, если бы каждый день в нашей жизни был праздником. Это очень быстро бы наскучило. А праздник стал бы обыкновенным днем. Так и с сексом. Пока он не стал привычным явлением в Вашей жизни, все будет в порядке: фейерверк эмоций, палитра чувств, море новых ощущений. Но как только секс превращается в повседневное занятие – нужно бить тревогу.

Первый тревожный звоночек – когда занятия сексом начинают происходить исключительно ночью и только в постели. Ни тебе внезапных приступов страсти в общественных местах, ни романтичных розовых лепестков в ванной, ни взрыва эмоций на письменном столе. Следующая стадия – это «секс  по субботам», ну или вообще раз в месяц. «Всегда можно потом» - золотое правило семейного секса. Такое отношение к интиму разрушило не одну пару.

Конечно, проще смириться с ситуацией и плыть по течению. Но ведь можно и посопротивляться немного и попробовать освежить отношения. Реанимировать Вашу сексуальную жизнь помогут несколько советов. 

Начните с прелюдии. В смысле поработайте над тем, чтобы предварительные ласки стали обязательным этапом сексуальной игры. Пусть это кажется банальным, но не стоит недооценивать значение прелюдии. Она не только поможет настроиться на нужный лад эмоционально и физически, но и откроет Вам и Вашему партнеру новые грани чувственности. Вы станете более внимательны друг к другу. А, может быть, откроете для себя нечто совершенно неожиданное, то чего раньше в партнере не замечали.

Секс – это ведь не спортивное соревнование, в котором главное – финишировать первым. Это очень тонкий процесс, в котором важна каждая деталь и любая мелочь. 
Не пренебрегайте романтичной обстановкой. Легкий ужин при свечах не испортит сексуальный аппетит, а наоборот взбодрит и придаст сил.  После прелюдии приступайте к действиям. Какими будут эти действия, зависит от Вас и Вашего партнера.

Придать Вашей скудной сексуальной жизни пикантность можно разными способами. Их количество ограничено только Вашим (и, разумеется, Вашего партнера) воображением. Самое интересное, что большинство из них лежат на поверхности. Мы очень часто напрасно пренебрегаем довольно простыми вещами.

Если Вы раньше скептически относились к ролевым играм, напрасно! Придумать  новые образы или воспользоваться уже проверенными временем – выбор за Вами.  
Вам не хочется облачаться в наряды Красной Шапочки и серого волка? Что ж попробуйте более простой, но не менее интересный вариант ролевой игры. Договоритесь с партнером поменяться своими ролями (Вы берете в сексе на себя роль партнера, а партнер - Вашу). «Играя» на поле «соперника» Вы не только получите новые ощущения от секса, но и посмотрите на секс немного другими глазами, взглядом своего партнера. Своим поведением Вы подскажете Вашему партнеру, чего Вы ждете от секса и, возможно, получите подсказку с его стороны.

Фантазия – лучший помощник секса. Конечно же, у Вас есть своя мечта об идеальном сексе, картинку которого Вы то и дело прокручиваете в своем воображении. Даже если Вам не удастся, в силу определенных причин, сделать сказку былью, поделитесь своими мыслями с партнером. Расскажите ему свои фантазии, выслушайте его.  Попробовать воплотить их в реальность или просто помечтать – дело только за Вами. 

Встаньте с кровати. В буквальном смысле этого слова. Вспомните свои первые свидания. Где происходили любовные игры? В темноте летнего парка, на последнем ряду в кинотеатре, в лифте, на кухне, на балконе, на крыше дома, в море, в джакузи – все равно где, но только не в привычной постели. Оставьте ее для отдыха после бурной ночи.

Полистайте старую добрую Кама Сутру – замечательную книгу о любви. Попытайтесь разнообразить свою сексуальную жизнь новыми позами. Не стремитесь перепробовать все позиции. А выберите те, в которых Вы чувствуете себя наиболее органично. Тем более, что есть позы, в которых проще достичь оргазма мужчине, а есть те, которые доставят невероятное удовольствие женщине. Экспериментируя с позами, не забывайте, что вы не йоги и не гимнасты. Поэтому – без фанатизма.

В наш век технического прогресса не стоит пренебрегать техникой. Секс по телефону – это не пошло, это просто несовременно. Напишите партнеру смс эротического содержания. Займитесь виртуальным сексом по аське или скайпу.  Это хорошая возможность еще лучше узнать Вашего партнера, понять, чего он ждет от секса. Как правило, люди, занимающиеся виртуальным сексом, пишут о том, что не решаются попробовать в реальности. Готовы узнать тайные желания партнера и поделиться своими? Тогда вперед!

Немного поиграйте настоящими игрушками. Ведь их выпускают не только для детей, но и для взрослых. И не говорите, что Вы не знали. 
В секс – шопе можно найти немало вещей, которые могут шокировать Вас или Вашего партнера. Поэтому начать мы советуем с чего – нибудь безобидного. Например, приобретите наручники. Как их лучше использовать подскажет Ваша фантазия. Если первый опыт прошел успешно, можете смело расширять арсенал секс – игрушек.

Но прежде чем воплощать в жизнь Ваши самые смелые фантазии, вспомните о Вашем партнере и попытайтесь представить его реакцию на смелые эксперименты. Начните с самого простого – поговорите и постарайтесь выяснить, чего не хватает Вам обоим в постели. Обсудите вместе, что Вы будете делать дальше, чтобы Ваша сексуальная жизнь сдвинулась с мертвой точки. Но не уделяйте теории слишком много времени, побыстрее переходите к практике. Удачи Вам!
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~rOWB0