Уход за изделиями из стали

Уход за изделиями из стали
11 Ноября 2020

В наше время изделия из стали пользуются большим спросом. Все благодаря тому, что такие изделия устойчивы к коррозии и механическим воздействиям. Сталь используется при изготовлении посуды, ножей, мебельной фурнитуры, бытовых приборах и во многих других вещах.

 

Однако, не смотря на все свои достоинства изделия из стали требуют такой же уход, как и все остальные. От правильного ухода зависит срок службы и внешний вид предметов.

 

В этой статье мы хотим рассказать, как ухаживать за предметами из стали.

 

Самое главное правило быть аккуратными при использовании абразивных материалов и моющих средств на их основе. А также осторожно использовать моющие средства в которых используются агрессивные химические вещества. Это все может значительно испортить внешний вид изделий. Перед тем как использовать какое-то средство следует внимательно изучить инструкцию. А еще лучше узнать у продавца изделия какие чистящие можно использовать при уходе.

 

Теперь несколько советов и нюансов.

 

Первый совет. Мебельную фурнитуру, ручки для ящиков, различные крепления из стали, нужно протереть сухой мягкой тряпкой. Лучше всего подойдет для этих целей фибра.

 

Второй совет. Если под рукой нет специальных средств по уходу и чистке с мягким моющим эффектом, то вполне подойдет самодельный спиртов или мыльный раствор с низкой концентрацией.

 

Третий совет. Если у вас в доме или квартире имеется стальные изделия с подвижными элементами, то обязательно, нужно периодически проверять их на подвижность и не забывать смазывать машинным маслом или смазкой на силиконовой основе.

 

Также сейчас очень часто используют изделия с порошковым покрытием. Например, такое покрытие очень часто используется в деталях металлических систем хранения. Такие изделия считаются намного больше защищенными и неприхотливыми в уходе. Им даже не понадобятся моющее или чистящие средства. Их достаточно протереть слегка влажной мягкой тряпкой. Но не смотря на всю простоту существует несколько плавил которые нужно соблюдать при уходе за предметами с порошковым покрытием. И мы вас с ними сейчас познакомим.

 

Первое правило. Не использовать моющие растворы с абразивными свойствами и агрессивным химическим составом.

 

Второе правило. Ни в коем случае не использовать для ухода металлические щетки, скребки или мочалки.

 

Третье правило. Нельзя допускать контакта изделий с такими агрессивными материалами как цемент, побелка, алебастр. Также следует исключить контакты с красками, монтажной пеной и герметиками.

 

Вот и все. Надеемся наши советы помогут продлить срок жизни ваших любимых вещей.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~I7pJS