Дизайн сайтов: практические аспекты

Дизайн сайтов: практические аспекты
16 Сентября 2014

Разработка веб-дизайна – это целый комплекс работ, включающий в себя создание качественной графики,  внедрение оригинальных, максимально свежих идей оформления, достижение гармонии между красотой и скоростью загрузки страниц, а также между оригинальностью и юзабилити.

Графика веб-сайта отвечает за его эстетический вид, но при этом она может  негативно сказаться на скорости загрузки страниц ресурса, что может грозить потерей посетителей. Ведь, если у человека  подключение к интернету имеет невысокую скорость передачи данных, то он может просто не дождаться, пока загрузится весь креатив веб-дизайнера, и  перейдет на другой сайт.  Поэтому создать веб сайт – это лишь небольшая часть всей работы, ведь  кроме разработки веб дизайна важно еще правильно раскрутить ресурс. В этом очень пригодятся курсы SEO в Киеве одни из лучших преподавателей.

Почему лучше обратиться к профессиональной студии веб дизайна?

Дизайн сайтов на самом деле таит в себе много подводных камней, со всеми трудностями новичку справиться будет просто не в силах. Один из самых трудных этапов для веб-дизайнера заключается в поиске компромисса между красотой и удобством сайта, его эстетикой и практичностью. Если достичь гармонии, то благодаря дизайну сайта можно вызвать у посетителя сайта хорошее впечатление о фирме. Стоит в меру использовать  яркие и красивые элементы, чтобы  акцентировать внимание на наиболее важных разделах, хорошо подобрать картинки-превью и иллюстрации для большей наглядности информационных сообщений. Не стоит предоставлять  пользователям "сухой" текст, это мало кого заинтересует.

Также дизайн сайтов в Киеве или по всему миру, предусматривает качественное оформление и текстуру шрифтов, фон и общее оформление, цвет и размер текста. Когда профессиональная студия веб дизайна подготавливает дизайн сайтов, то она старается оптимально распределить свободное пространство на всех страницах веб-сайта. Специалисты знают особенности пользователей, поэтому без труда сделают навигацию на сайте максимально удобной, а размещение элементов навигационной панели предсказуемым. Ведь ни один посетитель, в условиях экономии  времени, не будет слишком долго искать нужный ему пункт меню, он просто уйдет.  Именно поэтому правильная разработка дизайна сайтов в Киеве стала важной задачей, ведь только так можно привлечь потенциальных клиентов и партнеров. 

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~S3GbG