Для чего нужны пиростикеры?

Для чего нужны пиростикеры?
15 Сентября 2015

Как известно, огонь является опаснейшей и неконтролируемой природной стихией. Несмотря на развитость технологий и стремительный технологический прогресс, пожары по-прежнему остаются наиболее распространенными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций, которые каждый год уносят жизни тысяч людей, разрушают сотни сооружений и уничтожают оборудование и технику на миллионы долларов. Согласно статистическим данным только за 2010 год на территории России произошло больше 42 тысяч пожаров, возникших из-за неправильной эксплуатации электрической сети и использования электроустановок, которые находились в аварийном состоянии. Суммарный ущерб составил около 6 млрд. рублей, но что более важно, при этом погибло больше 2 тыс. человек.


Как показывает практика, не существует пожаров, которые нельзя потушить. Однако длительность возгорания напрямую связана со сложностью тушения и величиной ущерба окружающей среде и людям. Очевидным решением проблемы является тушение в момент появления пламени. Для этого следует разместить пиростикеры в защищаемом объекте: электрораспределительном щитке, серверах, розетках, электродвигателях и в других местах, где есть вероятность возникновения короткого замыкания, перегрева или искрения. Пиростикер автоматически начнет тушить очаг, если появится пламя.


Что такое Пиростикер?


По сути, это огромное количество маленьких капсул, в которых находится активное тушащее вещество, а также пластификатор, позволяющий изготовить устройство любой формы. Таким образом, вы сможете надежно защититься от непредвиденных пожаров и уберечь свое имущество и жизни людей от опасности. Стоит отметить, что благодаря своей компактности такие приборы могут размещаться рядом с потенциальным источником пожара. Пиростикеры полностью автономны и не требуют постоянного обслуживания, также они энергонезависимы и срабатывают автоматически. Более того с их помощью подавляется пламя, но при этом объекты, которые не пострадали от огня остаются незатронутыми. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Pm3oD