Обаму проигнорировали в Техасе

Обаму проигнорировали в Техасе
14 Июля 2014
Рик Перри, сегодняшний губернатор штата Техаса, отклонил предложения Администрации презедента о встречи его  в аэропорту. Рик относит себя к Республиканской партии и активным  критиком политики Соединенных штатов  по вопросам иммиграции. Свой отказ он  пояснил журналистам тем, что хочет  иметь  с президентом  более здравомыслящую  встречу.

Перри считает, что в штате давно пришел  гуманитарный перелом,   и существуют   проблемы  в области национальной безопасности.  В своем отказе он предложил договориться о встречи в любое другое удобное для президента время.

Помощник из Белого дома сообщил Перри, что Обама «с удовольствием  увидится» с ним при поездке в Техас. Губернатора пригласили в Даллас на круглый стол, где будет присутствовать президент. Приглашение было принято второй стороной.

Сегодня все больше возникает проблема нелегальной иммиграции. Особенно детей. Это приводит к социальным, политическим и гуманитарным проблемам в стране. Например, с октября 2013 года из Мексики незаконно приехало более 52 тысяч человек. Но это не окончательная цифра.

В Белом доме сообщили, что на борьбу с незаконной  миграцией будут  выделены  два миллиарда  долларов. Эти средства должны пойти на борьбу с иммиграцией подростков из Гватемалы, Гондураса и Сальвадора. Обама попросил у конгресса 3,7 млрд. долларов.

Рик Перри уже несколько раз обращался с наболевшим вопросом в Белый дом, но там его игнорировали.

Два год назад Пери принимал активное участие представлять Республиканскую партию Однако в выборной гонке совершил ряд ошибок, которые существенно снизили его рейтинг. Через два года  губернатор хочет  баллотироваться в президенты США.

Подобный поступок не является первым, для Обамы. В 2012 году  губернатор Аризоны так же начала яростную дискуссию с Обамой, как только он вышел с самолета, на котором прилетел. Джен Брюэр так же является критиком иммиграционной политики Белого дома. В прессе потом появились фото, когда губернатор тычет пальцем в Обаму.

Почему Обама запросил у конгресса 3,7 млрд. долларов?  Это заявление было сделано им 8 июля. По его словам эти деньги пойдут на депортацию мексиканцев и обеспечения минимального уровня жизни несовершеннолетних мигрантов-беспризорников.

Эти проблемы привлекли внимания представителей ООН, которые посоветовали придать этим людям статус беженцев. Тогда США будет обязана принять более десяти тысяч человек.

Представители сторон 10 июля будут обсуждать этот вопрос.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~PibBr