Запрет на пользование услугами турецких компаний и другие новости

Запрет на пользование услугами турецких компаний и другие новости
5 Декабря 2015

В виду последних событий Министерство экономического развития планирует в ближайшие дни внести предложение, чтобы запретить обслуживание турецкими компаниями русских граждан, список будет весьма обширным, он затронет туризм и перевозки. Такую информацию предоставил замглавы Алексей Лихачев. Он сообщил, что правительство будет принимать решение, но министерство планирует заняться данным вопросом. В основном, запрет будет распространяться на юридические лица, которые находятся в юрисдикции Турции. Отвечая на вопрос, что собой представляет данный запрет, А. Лихачев ответил, что дело будет касаться работы турецких компаний в России, которые предоставляют ряд туристических услуг.


Немного раньше правительство Российской Федерации сообщило о постановлении для ограничения мер для республики. Уже первого числа текущего месяца наложен запрет на определенные авиаполеты, он исключает только рейсы, на которых российские туристы покидают страну. А вот с Нового года Россия на неопределенное время приостановит въезд турецких граждан в страну без визы.  Уже через несколько дней будет известен перечень компаний, которые будут иметь право привлекать работников из республики.


Также значительно снизится число компаний, которые могут работать на территории Российской Федерации, а также автоперевозчиков. Что касается овощей, мяса, фруктов и других продуктов из Турции, Россия наложит запрет на их ввоз уже 1 января. С данного момента приостановлена работа комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, переговорах и соглашениях. Срок перечисленных запретов и ограничений напрямую будет зависеть от того, какими будут последующие действия Турецкой республики.


Если вы ищете, куда отправиться на зимний отдых, или хотите провести незабываемые каникулы в новогодние праздники, при этом, не переплачивая за дорогу, воспользуйтесь удобным сервисом поиска дешевых авиабилетов, билетов на поезд или автобус на сайте http://airlife.ua. Что касается путевок в Турцию, роспотребнадзор будет тщательно проверять и контролировать туристические компании, соблюдают ли они запрет на предоставление услуг.


Глава управления Анна Попова сообщила, что к ним был направлен прямой приказ, чтобы была проведена проверка и тщательный контроль туроператоров. Она также рассказала о растущем числе жалоб граждан России на туристические компании, которые не возвращают средства, внесенные за путевку в Турцию. Роспотребнадзор занимается решением данных вопросов и проблем в усиленном режиме.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~JDrtZ