Военный бюджет Китая был снова увеличен

Военный бюджет Китая был снова увеличен
24 Марта 2015

     В СМИ сообщается о том, что Китай продолжает развивать и совершенствовать свою армию, в том числе и увеличивать свои финансовые затраты на оборону. Так, по сообщениям журналистов, в этом году власти Поднебесной хотят на полном серьезе увеличить финансирование своих вооруженных сил, которые с каждым годом становится все больше и больше. Также, по словам экспертов и чиновников, увеличение затрат на армию должно дать новый толчок к реализации целого ряда приоритетных проектов, которые были намечены как первостепенные Министерством обороны Китая уже достаточно давно. 


     Уже сейчас известно о том, что в общей сложности финансирование армии Китая должно увеличиться приблизительно на 10 процентов, о чем уже сообщили военные аналитики и чиновники. Кроме того эксперты говорят о том, что нынешнее увеличение финансирования армии страны связано, в первую очередь, не с внешними угрозами, а именно с официальном курсом правительства государства. Ведь все дело в том, что Китай уже давно наметил курс на постоянное увеличение затрат на оборону и на армию, а также и на модернизацию своих вооруженных сил, которые, в данный момент времени, являются самыми многочисленными в мире.

     Кроме того сообщается и о том, что окончательные цифры увеличения финансирования китайской армии будут доступными представителям прессы и общественности спустя некоторое время, а именно 5 марта. Именно в этот день должно состояться открытие китайского парламента, который и должен утвердить новый армейский бюджет.


     Однако уже сейчас известно о том, что приблизительно увеличение военного бюджета будет на уровне 80 с лишним миллиардов юаней. В 2014 году на армию в Китае было выделено 802 миллиарда юаней, то есть около 130 миллиардов американских долларов. Ну а в 2015 году затраты на оборону должны составить порядка 886 миллиардов юаней (приблизительно 140 с лишним миллиардов долларов США).


     Надо отметить также и тот немаловажный факт, что несколькими годами ранее финансирование армии Китая было не слишком сильным и даже не стабильным. Сейчас же ситуация существенно поменялась, и бюджет Народно-освободительной армии КНР растет в последнее время с каждым годом. Причем несколько дней подряд такое увеличение является действительно достаточно значительным. Также эксперты говорят о том, что на реформирование материальной части, а также создание новых соединений будут выделены намного меньшие средства.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ROAVm