Что значит кредит под 16 процентов, или лучше взнос в Меркурий

Что значит кредит под 16 процентов, или лучше взнос в Меркурий
17 Августа 2014

Порой дополнительные денежные средства жизненно необходимы, так как они помогают решить многие житейские проблемы. Их всегда рады предоставить заемщику банковские учреждения под определенный процент. И сейчас все чаще можно встретить предложения оформить так называемые «беспроцентные» или «недорогие» кредиты.  Реально ли это? Что значит «нулевой кредит» и «кредит под 16 процентов»? Или все-таки сделать денежный взнос в Меркурий взаимный фонд для получения прибыли. Обо всем по порядку.

                Прежде чем говорить о кредитах, следует разобраться в том, что собой представляют банки и как они осуществляют свою финансовую деятельность. Банки — это посредники между теми людьми, у которых есть свободные денежные средства, и теми, кто в них нуждается. Покупая деньги одних клиентов, вкладчиков, банк обязуется выплачивать проценты за временное их использование. И предоставляя эти деньги другим клиентам, заемщикам, банк рассчитывает покрыть свои расходы по депозитным программам. Кроме того, заработать на заработную плату всех своих работников, на оплату налогов, коммунальных платежей, на покрытие убытков по невозвращенным кредитам и т.п. Если учесть, что по депозитам банки платят вкладчикам по 12-14% годовых, то можно сделать вывод, что беспроцентные кредиты они в принципе выдавать не могут — так они не покроют и малой части своих расходов. А значит обещания рекламы — чистой воды обман. Банки, обещающие нулевые кредиты, просто идут на различного рода уловки и ухищрения, чтобы превзойти своих конкурентов. А на самом деле заемщик, введенный в заблуждение, берет кредит с айсбергом скрытых комиссий.

                Что значит «кредит под 16 процентов»? Предоставление банком кредита под низкий процент тоже сопряжено с некоторыми рисками. Зачастую такие кредиты могут выдаваться в качестве бонуса клиентам, имеющим в банке зарплатную карту, или на условиях временной рекламной акции. Если же банк позиционирует такую услугу как стандартную, то, возможно, он умалчивает о дополнительной комиссии, которую заемщик должен будет оплачивать ежемесячно. Таким образом, кредит под 16 процентов на самом деле может оказаться кредитом под 45 и более процентов годовых.

                Можно также почитав отзывы о PMVF Меркурий  встретить предложения банков о предоставлении кредита под 0,15 процентов. Однако они умалчивают о том, что это ежедневная процентная ставка, а не годовая. И по сути годовая процентная ставка составит 55 процентов. Кроме того, в таких банках существуют штрафные санкции за несвоевременность погашения кредита, которые составляют около 0,5 процента в день. О них сотрудники банка обычно молчат. В год эта цифра составит 182 процента, и заемщику придется их заплатить, если он не удосужится с предельной внимательностью изучить кредитный договор перед его подписанием.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~GlMIJ