Что делать с деньгами, чтобы сохранить и приумножить их?

Что делать с деньгами, чтобы сохранить и приумножить их?
16 Ноября 2020

Финансовое благополучие – это то, к чему должен стремиться каждый человек. Но важно понимать, что в современном мире недостаточно просто работать. Деньги имеют свойство обесцениваться, красноречивым свидетельством чему является текущий экономический кризис.

 

Смотрите на курс в Ровно и раздумывает о том, как быть со своими сбережениями? Что ж, вы на правильном пути. Если действовать по-настоящему грамотно, можно получить желаемый результат в кратчайшие сроки.

 

А вот и несколько вариантов, позволяющих сохранить или даже приумножить свои деньги:

 

  • Распределите сбережения между несколькими валютами. Принцип бивалютной корзины отлично себя зарекомендовал. Обычно деньги делят на три части: национальная валюта, доллар и евро. Считается, что в национальной валюте необходимо хранить сумму, эквивалентную трем вашим стандартам месячным бюджетам. Все остальное следует перевести в зарубежную валюту.
  • Обратите внимание на возможность вложиться в акции. Тут опять-таки пригодится диверсификация активов. Поверьте, даже если какие-то акции сейчас стабильно растут, нет гарантии, что тенденция продолжится в долгосрочной перспективе. Чтобы не рисковать, закупайте разные ценные бумаги, отдавая предпочтение тем, что были выпущены крупными корпорациями и перспективными стартапами.
  • Подумайте о приобретении недвижимости. Если накопления достаточно солидные, инвестиции в жилую или коммерческую недвижимость смотрятся хорошим выбором. Да, в большинстве городов недвижимость дорожает очень медленно или и вовсе дешевеет. Но зато в случае коммерческую недвижимость можно сдавать в аренду, ежемесячно имея хорошую прибавку к своему доходу. Квартиру опять-таки никто не запрещает сдавать в аренду до тех пор, пока она не перейдет вашим выросшим детям.
  • Рассмотрите вариант с инвестициями в бизнес. Мы не будем обсуждать запуск собственного бизнеса – это довольно-таки утомительное и зачастую неблагодарное дело. Гораздо правильнее выступить в роли инвестора, дав энную сумму денег под приглянувшийся проект. Только тщательно изучайте этот самый проект, прежде чем рисковать сбережениями. Зачастую не лишним будет пригласить бизнес-консультанта и воспользоваться услугами профессионального юриста.

 

В заключение, немного поговорим о том, чего делать ни в коем случае нельзя. Во-первых, не покупайте новый автомобиль на последние деньги – его обслуживание стоит очень дорого, а цена сильно упадет сразу же после того, как вы выедете из салона. Во-вторых, откажитесь от приобретения ювелирных изделий – они тоже сильно теряют в цене, а ломбарды платят за них в разы меньше, чем хотелось бы обладателям многочисленных колец, сережек и цепочек.

 

Желаем удачи!  

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~GsyLN