С 1 ноября автомобили произведённые в ЕС обяжут устанавливать систему ESP

С 1 ноября автомобили произведённые в ЕС обяжут устанавливать систему ESP
24 Октября 2014
Каждый реализуемый в дилерских центрах ЕС автомобиль уже с 1 ноября 2014 года в обязательном порядке должен быть оснащен системой динамической стабилизации, о чем сообщает информационный портал Auto.lafa.kz.

Системой предотвращения заносов будут оснащаться помимо легковушек и внедорожных автомобилей общей массой до 3,5 тонн, также и коммерческий транспорт легкового типа. Таким образом, Евросоюз старается подтянуть свои стандарты к требованиям, которые были установлены в обязательном порядке в последние годы на территории таких стран, как США, Австралия, Израиль и Канада.

Изданный приказ позволит не только на уровень поднять безопасность на европейских автомобильных трассах, значительно сократив уровень травматизма и смертности, но еще и может быть выгодным с точки зрения получения коммерческой прибыли со стороны компаний, поставляющих автомобильные компоненты. Так, мировой лидер по выпуску систем ESP, немецкий концерн Bosch может извлечь дополнительную выгоду. С 1995 года бренд Bosch успел выпустить порядка 1 миллиона комплексных систем ESP, которые позволили предотвратить только на территории Европейского Союза около 190 тысяч автомобильных аварий, что позволило сохранить целыми жизни не менее 6 тысяч граждан.

Уже давно известно о том, что основная функция деятельности комплексной системы ESP заключена в том, чтобы держать под контролем поперечные динамические показатели автомобильного транспорта, чтобы выручить водителя в самых сложных условиях движения – она предотвращает уход автомобиля в неконтролируемый занос и скольжение боком, что дает возможность сохранения устойчивости курса автомобиля, текущую траекторию движения автомобиля и стабилизирует движение машины в момент выполнения различных манёвров, в особенно когда машина едет на высоких скоростях на плохом дорожном полотне.

Необходимо отметить, что за прошедший 2013 год более 59% выпущенных во всех странах мира автомобилей были оснащены в базовой комплектации системой предотвращения заносов ESP. Важен также и тот момент, что на территории Евросоюза данный показатель и вовсе достигает 84%. Это позволяет на уровень поднять безопасность передвижения по дорогам Европы, сохраняя жизни и здоровье не только водителей и пассажиров, но пешеходов, что соответствует самым передовым мировым стандартам в указанной области.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~h3tAO