Автомобили Honda научатся «мыслить» самостоятельно

Автомобили Honda научатся «мыслить» самостоятельно
29 Октября 2014
Автокомпания Honda презентовала уникальную технологию зондового исследования ближайшего пространства, новый список электронных систем управления, использоваться которые будут для обеспечения максимального комфорта и безопасности в процессе вождения.

Центральные элементы зондирование содержат в себе волны миллиметровой длины. РЛС располагается в фальшрадиаторной решетке, при этом монокулярная камера находится непосредственно над зеркалом заднего вида автомобиля. Радар находит все объекты на пути, включая пешеходов, в то же самое время камера аккумулирует наиболее важную информацию, касаемо размеров и скорости движения объектов впереди, которые расположены не далее 200 футов от переднего бампера автомобиля.

Данные, собираемые при помощи монокуляра и РЛС, проходят через обработку и затем применяются в самых разных функциях, куда входят системы торможения для смягчения возможного столкновения транспортного средства, где активируется тормозная система, если приближается опасность столкновения, а кроме того, и самый первый на планете метод обеспечения безопасности пешеходов. Система рулевого управления с такими новшествами обеспечивает поворот рулевого колеса в противоположное положение, если растет вероятность столкновения с впереди идущим пешеходом.

Система зондового исследования может в автоматическом режиме определять все полосы движения и дорожные знаки, это позволяет обеспечить наиболее безопасное вождение на дороге. Также система может в автоматическом режиме запустить систему торможения автомобиля, если распознает факт ошибочного нажатия на педаль газа, к примеру, когда светофор находится на светофоре и должен остановиться.

Современная технология зондового исследования окружающего пространства автокомпании Honda будет презентована на мировом рынке до окончания 2014 года, она будет представлена лишь в Японии на седане класса «люкс» модели Acura RLX. Данная технология со временем будет устанавливаться и на других машинах линейки указанной автомобильной компании, стран Тихоокеанского региона она достигнет лишь несколько месяцев спустя, после презентации.

В дальнейшей временной перспективе, современная система зондирования, по ожиданиям авторитетных экспертов, позволит обеспечить полностью автоматизированное вождение автомобилей бренда Honda.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~pR3NG