Как распоряжаться своими сбережениями?

Как распоряжаться своими сбережениями?
11 Ноября 2014

Деньгами необходимо управлять, причем желательно делать это с таким расчетом, чтобы вы никогда не оказались в бедственном положении. Вне зависимости от личных или семейных доходов, нужно разработать определенную программу по грамотному использованию средств. Например, не лишним будет учитывать все траты, заранее расписывать расходы на еду, коммунальные платежи, связь, транспорт и прочие нужды. Что касается сбережений, то их лучше всего хранить на банковском счете, а не прятать дома под подушкой. Связано это в первую очередь с тем, что только в банке ваши деньги будут в целости и сохранности, а если правильно выбрать тип вклада, то появится возможность заработать на процентах.

Всегда следите и за тем, как изменяются курсы валют в Беларуси, какова ситуация на валютном рынке прямо сейчас. Это нужно для того, чтобы уметь не только сохранять уже имеющиеся средства, но и приумножать их. Так, на фоне подъема евро или доллара, можно просто перевести все свои сбережения в валюту и положить на счет в банке. Если процент по вкладу равен 7-10, то приумножение будет весьма значительным. Вы также заработаете непосредственно на разнице курсов. Бывает и так, что необходимо найти стабильный вариант хранения денежных средств. При таком раскладе лучше всего купить недвижимость, ну а если денег на это вам не хватает, то можно ограничиться счетом в золоте. Золото – это своеобразный краеугольный камень мировой экономики. Цена на различные валюты, нефть и акции крупных компаний может изменяться регулярно, а вот золото всегда остается стабильным и в отдельных ситуациях это огромный плюс.

По состоянию на сегодня, вклады в иностранной валюте предлагает практически каждый банк Белоруссии, и вы можете выбрать наиболее оптимальные условия. Почитайте программы различных финансово-кредитных учреждений, чтобы выбрать нечто наиболее подходящее. Сделать это можно прямо на просторах Всемирной паутины, ведь у всех банков есть собственный сайт. Также никто не запрещает позвонить по указанным на сайте телефонам и получить подробную консультацию. Финальную же консультацию вам дадут уже непосредственно в банке, когда вы придете туда с намереньем сделать вклад.

Лучший источник информации о банках и о том, что как правильно распоряжаться валютой – это белорусский финансовый портал. Именно там собрана вся самая свежая и полезная информация для различных категорий людей. Новости и рейтинги банков опять же регулярно обновляются, что позволяет всегда быть в курсе событий и делать правильный выбор вне зависимости от ситуации. Научитесь управлять своими деньгами уже сегодня, и тогда у вас никогда не будет проблем, связанных с отсутствием средств на свои цели и нужды.

Дерзайте!  

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~SrVUY