В поддержку БАЗа голодают уже 7 человек вместо 9

В поддержку БАЗа голодают уже 7 человек вместо 9
14 Марта 2013
В Краснотурьинске Свердловской области голодовку прекратили еще двое из 9 оставшихся участников голодовки. Таким образом, продолжает акцию протеста уже 7 человек.

Об этом сообщил Ильдус Хакимов, сказав, что выбыл один североуральский депутат, который поехал готовиться к митингу. Также уехал Алексей Богун - волонтер, который приехал из Екатеринбурга на шесть дней. Как сказал Ильдус - "Алексей помог, чем смог".

Началась акция протеста первого марта в составе десяти человек. Они протестовали против закрытия электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе. В понедельник они сообщили, что условия голодовки изменились. Теперь участники добиваются того, чтобы началось строительство Богословской ТЭЦ по постановлению премьер-министра от 2010 года. Ввести в эксплуатацию ТЭЦ обещали в 2014 году, но строительство еще даже не начиналось. 

Ранее из их числа выбыли Сергей кузнецов и Геннадий Копытов, которые были госпитализированы. Кузнецов все еще находится в больнице, Копытов же там оставаться не захотел и попросил отвезти его домой. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~G5Fsj