Во Владивостоке начали серийный выпуск Toyota Prado

Во Владивостоке начали серийный выпуск Toyota Prado
18 Февраля 2013
Серийное производство автомобиля Toyota Prado, которое было запланировано на конец февраля, уже началось. 

ОАО "Соллерс" и японская Mitsui & Co Ltd - "Соллерс-БУССАН" - запустило серийное производство известного внедорожкника Toyota Land Cruiser Prado во Владивостоке. Об этом сообщила российская компания. 

Тестовое производство началось еще 25 января, тогда же и сообщалось, что серийное производство запустить планируют с конца февраля этого года. 

Пока, по предполагаемым меркам, объем производства за один месяц будет составлять всего около одной тысячи автомобилей. 

Посредством железной дороги сможет осуществиться логистика автомобилей, которые произведены на Дальнем Востоке. 

Предприятие, созданное "Соллерс" и Mitsui, основывается на паритетных началах. Также производство опирается на техническую поддержку компании Toyota. Mitsui в этом случае является представителем Toyota. 

ОАО "Соллерс" же отвечает за все услуги в области автопрома - от производства авто до их продажи и сервисного обслуживания. В сфере владения компании уже находятся корейские SsangYong, российские внедорожники УАЗ, японские Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме этого, "Соллерс" развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение. 

Договоры с японскими Mitsui и Mazda на производство Toyota и Mazda были  подписаны еще в 2011 году; продажи компании за 2012 год составили больше 100 тысяч авто. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~JPM6I