Медведев поручил повышать инвестпривлекательность регионов

Медведев поручил повышать инвестпривлекательность регионов
18 Февраля 2013
Сайт правительства РФ сообщает о том, что недавно премьер-министром Дмитрием Медведевым были выданы поручения по поводу повышения инвестиционной привлекательности регионов. 

Таким образом, теперь Минфину, Минэкономразвития и Минпромторгу с другими властями разрабатывать методы привлечения инвестиций и методы создания новых производств. Срок сдачи этих предложений и методов - 5 марта. К этому же числу все вышеуказанные органы власти должны предоставить предложения по поводу предоставления дотаций субъектам, которые показали наилучшие результаты по привлечению инвестиций. 

Также помимо этих обязанностей на плечи Минэкономразвития и заинтересованных органов легла разработка предложений об отмене избыточных полномочий территориальных органов федеральных ведомств, касающиеся их влияния на предпринимательскую деятельность. Сделать это нужно до 14 марта. 

От Минфина же и АСИ до 16 марта ожидаются разработанные предложения по привлечению иностранных инвестиций в Россию. 

Без внимания не осталось и повышение квалификации госслужащих - предложения по этому поводу должны быть готовы до 15 апреля, также должны поступить предложения по поводу внедрения этой программы и создания для этого всех необходимых условий. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~d9UtW