Меркель не отрицает негативного воздействия антироссийских санкций на экономику ФРГ

Меркель не отрицает негативного воздействия антироссийских санкций на экономику ФРГ
24 Сентября 2014
Канцлер Германии сделала акцент на том, что кризис в Украине и принятие санкций по отношению к РФ могут негативным образом сказаться на состоянии немецких предприятий.

Как заявила немецкий канцлер Ангела Меркель, военное столкновение на Юго-Востоке Украины, которую ведущие политики запада именуют не иначе, как «кризис», а также ввод жестких ограничительных мер в отношении Российской Федерации со стороны США и стран Европейского Союза, может самым негативным образом сказаться на состоянии немецкого бизнеса. Соответствующую информацию канцлер рассказала на встрече с представителями СМИ сразу после завершения двусторонней встречи с главой правительства Испании Мариано Рахоем в момент проведения общественной пресс-конференции.

Как заявила фрау Ангела Меркель, после введения жестких санкций против российской экономики экономика Германии лишь по результатам второго квартала 2014 года завершила с падением в 0,2%, а на сегодняшний день нет никаких оснований для того, чтобы заявить об исправлении негативного тренда. Беря во внимание отрицание ошибок принятия правительством Германии решений подобного характера, которые напрямую были введены после приказа со стороны Вашингтона, госпожа Меркель огласила надежду на улучшение ситуации в немецкой экономике уже к окончанию текущего 2014 года.

Давая ответ на вопрос со стороны журналистов касательно того, какая ситуация создана Белым Домом в текущей Украине, Меркель остановилась на том моменте, что в Германии все еще остается «большое количество спорных моментов». Кроме того, она сделала акцент на имеющемся интересе со стороны Федеративной Республики Германия на выстраивание прежнего, конструктивного формата отношений двустороннего характера с Российской Федерацией.

Необходимо сказать, что ведущие страны Европейского Союза вслед за вводом санкций со стороны официального Вашингтона приняли решение прибегнуть к этим мерам, чтобы повлиять на внешнюю политику, проводимую Кремлем. Однако с вводом этих мер против российской экономики, прежде всего, начали страдать самые крупные промышленные предприятия в самой Европе, что вызывает резкое недовольство у представителей местного бизнеса, чье благополучие в большей мере зависит от хороших взаимоотношений с Российской Федерацией. Сегодня европейские политики приходят к пониманию, что их решения были поспешными.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~mu1nw