НРБ сменит своего председателя правления

НРБ сменит своего председателя правления
5 Марта 2013
НРБ Александра Лебедева сменит своего руководителя - Андрей Манойло уходит со своего поста. По его словам, это была его инициатива, так как он хочет сменить место работы, а с банком они расстаются "нормально". 

На данный момент Манойло планирует стать руководителем предприятия "Мой банк", владельцем которого является Глеб Фетисов. 

Экс-руководитель НРБ поясняет свой уход тем, что у каждого проекта есть свой срок, Манойло же занимался банком три года. Задачи, которые перед ними ставило руководство, были выполнены.

Он заявляет, что банк был рекапитализирован, он сохранил свою стабильность, его норматив капитала находится в районе 26, 09 процента. Вопрос же о дальнейшем развитии банка Манойло предоставил решать самим акционерам. 

Скорее всего, новым руководителем НРБ станет Антон Дорохов, который на данный момент занимает должность вице-президента и отвечает за стратегию финансового учреждения. 

Напомним, что в 2012 году банк прошел серию проверок, в результате которых он был оштрафован. Из-за этого на конец третьего квартала прошлого года его убыток составил 2 миллиарда рублей. Объем вкладов же физических лиц был сокращен с 8,1 миллиарда рублей до 600 миллионов. 

Александр Лебедев уже неоднократно заявлял, что власти оказывают на него давление из-за того, что он является спонсором "Новой газеты" и финансирования им другой оппозиционной деятельности. СМИ же он обвинил в клеветнической кампании против его банка. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~LPQJK