Престиж отеля будет вдвойне зависим от степени довольствия посетителя

Престиж отеля будет вдвойне зависим от степени довольствия посетителя
20 Августа 2013
Владимир Медниский, который занимает пост министра культуры, заявил, что в гостиничной сфере нужно навести порядок. 

Он предложил создать специализированный орган в Ростуризме, который будет в состоянии по недовольствию клиентов отозвать звезды, присвоенные заведению. 

На проведенном совещании по развитию туризма в России министр сказал, что подтолкнуло его к такому решению: "

У нас сейчас звезды вешаются по принципу "как хочу", их присуждают уполномоченные фирмы, которые выбирают областные администрации… Это достаточно произвольная ситуация, нужно наводить здесь порядок.

"

Поддержал его предложение также и президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин: "На самом деле контроль и так есть  – и он довольно жесткий. Есть определенный порядок и в этом смысле я спокоен за наш Ростуризм. Звезды не вешаются просто так, по какому-то приказу. Но хочется сказать, что мы обеими руками за то, чтобы в порядке аккредитации принималось решение коллегиальной организацией, а не отдельными людьми."

Также он не обошел комментарием и распространенное мнение среди туристов, которые считают, что российские отели явно не дотягивают за того количества звезд, которое за ними числится: "Нужно признать, что сейчас присуждение звезд гостиницам за деньги имеет место быть. Конечно с этим нужно бороться, но таких коррупционных случаев, к счастью, в нашей стране не много. Если все происходит по закону, то здесь бояться нечего."

Но, тем не менее, он считает, что с европейскими отелями российские еще и потягаться могут: "Если сравнивать, то по моему мнению, мы находимся на высоте. Однако, есть и такие случаи, когда наша гостиница, например, рекламируется как «четыре звезды», а граждане, побывавшие в ней, совершенно не удовлетворены качеством. Это и происходит когда гостиница сама принимает решение, сколько звезд она должна иметь. Такие дела должны преследоваться по закону и просто обязаны, так сказать, наказываться рублем."
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ka0E0