Продукция производства Грузии вернется на прилавки России

Продукция производства Грузии вернется на прилавки России
5 Февраля 2013
Выход продукции на русские прилавки, произведенной в Грузии, был искусственно ограничен предыдущим правительством. Теперь же товары снова начнут ввозиться в РФ. 

Об этом уже сказал премьер-министр Грузии Борис (Бидзина) Иванишвили. Экспорт начинается со ввоза грузинского вина, на последующих этапах - начнут заново ввозить овощи и фрукты. На данный момент уже ведутся переговоры об открытии экспорта и, по мнению Иванишвили, они должны быть успешными. 

Также премьер-министр сообщил о том, что рынки России для Грузии являются очень важными, а особенно для сельскохозяйственной продукции. Ведь сейчас у Грузии в планах оказывать усиленную помощь сельскому хозяйству, что скажется на объеме производимой продукции. А, следовательно, потребуются рынки сбыта.

Бидзина подчеркнул, что как только он пришел ко власти (осень 2012 года), он тут же  назначил уполномоченного по вопросам урегулирования отношений с Россией - Зураба Абашидзе. Первая встреча представителя с российским Григорием Карасиным уже состоялась. Судя по этим встречам можно сказать, что импульсы к возвращению хороших отношений очень даже положительные, так что обе стороны надеются на лучший исход. 

Вместе с этим Иванишвили отметил, что основная задача Грузии на данный момент - все же продвижение в евроатлантическую организацию. Грузия искренне не понимает критики своих оппонентов и сообщает, что она не сделала ни шагу назад от своей цели.

Премьер-министр сообщил, что в Россию будут поставляться наилучшая продукция, экологически чистая и проверенная, поскольку для Грузии это шанс завоевать свое место на рынке России.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~u9Jhm